Control разошлась тиражом более 2 миллионов копий

Remedy отчиталась об успехах метроидвании Control, релиз которой состоялся летом 2019 года. Финская студия сообщила, что продажи тайтла превысили отметку в два миллиона копий. Причем в ноябре текущего года было продано больше всего копий со времен релиза.

Большая часть продаж пришлась на "цифру" — в 2019 это были 60%, а в 2020 свыше 90%.

Также Remedy поделилась некоторыми подробностями других тайтлов, которые находятся в разработке. Один из них полностью спонсируется Epic Games, выйдет на PC и консоли, а интеллектуальная собственность остается за Remedy. Epic Games серьезно вкладывается в рекламу.

Кроме этого, Remedy работает над F2P-шутером Vanguard, который пока находится на очень ранней стадии разработки. Однако студия уверяет, что в игре будут все фирменные черты прошлых игр компании — подход к истории и построению мира.

Глава Remedy Сэм Лейк сообщил, что следующая крупная игра студии развернется в рамках так называемой Remedy Connected Universe. Лейк добавил, что производство сериала по Алану Вейку продвигается, и уже есть некоторый интерес к похожему контенту по Control.

В 2021 году состоится релиз Control: Ultimate Edition. Эта версия получит все дополнения и графические улучшения для PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: