Кристофер Нолан о фильмах Warner Bros. в HBO Max: Это подстава

Скандал вокруг действий Warner Bros. с будущими релизами набирает обороты. Недовольство высказали не только киностудия Legendary и сеть AMC, но и режиссер Кристофер Нолан. Он публично раскритиковал действия студии.

Постановщик "Довода" заявил, что Warner Bros. приняла решение за всех и ни с кем не советовалась. По словам Нолана, в этом заключается проблема и волна негодования в сторону компании.

Это очень, очень, очень, очень грязно. Настоящая подстава. Парни (режиссеры) много отдали этим проектам. Они заслуживают того, чтобы с ними советовались и сказали о том, что будет с их работой.

Warner Bros. была местом для получения работы режиссерам, а теперь они хотят разрушить это. Они даже не понимают, что теряют. Их решение не имеет никакого экономического смысла.

Также режиссер отметил, что HBO Max — худший стриминговый сервис. Нолан считает, что режиссеры, работающие с Warner Bros., используются в качестве приманки для привлечения аудитории.

В 2021 году выступят одни из лучших кинематографистов в мире, у них будут работать одни из самых больших звезд, которые годами создавали свои проекты. Они очень близки сердцам авторов.

Проекты предназначены для максимально широкой аудитории... И теперь их используют как приманку для стриминга — для молодого стриминга — без каких-либо консультаций.

По слухам, режиссер "Дюны" Дени Вильнев тоже недоволен тем, что его фильм выйдет в стриминге. Warner Bros. пока никак не прокомментировала ситуацию, но Disney уже готова реагировать. Возможно, компания изменит свое решение после несогласия многих с ее действиями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: