Инсайдер: не стоит ждать от студии Microsoft The Initiative игр уровня Naughty Dog или Santa Monica

В 2018 году Microsoft основала студию The Initiative. По данным Джеффа Грабба, это будет стелс-экшен от третьего лица во вселенной Perfect Dark.

После открытия в The Initiative начали набирать сотрудников из крупных студий по типу Naughty Dog, Santa Monica Studio и Rockstar. Кроме того, работники студии указывали в своих профилях, что трудятся над AAAA-игрой. В сети быстро появились предположения, что компания трудится над блокбастером уровня перечисленных студий. По сведениям инсайдера Джеза Кордена из Windows Central, это не так.

Когда The Initiative только открылась в сети появился слух, что они трудятся над AAAA-игрой из-за описания профилей на LinkedIn. Подобное уже вызвало среди игроков резкий рост ожиданий. Но, судя по тому, что я слышу, Microsoft хочет, чтобы студия была меньше и более маневренной. Студия, которая не обязательно сделает "убийцу God of War". 

Думаю, что они будут больше экспериментировать. Не думаю, что студия будет работать над большими кинематографичными играми в открытом мире или что студия станет серебряной пулей и ответом на God of War, Naughty Dog или что-то еще.

Я не говорю, что они будут делать плохие игры. На основе того, что я слышал, эта студия скорее напоминает Remedy, а не Naughty Dog.

Кордена рассказал, что для первой игры студии также используются формулировки "Сезонный" и "Сезонный контент". Он не знает, означает ли это, что в игре, например, каждые 3 месяца будет происходить что-то новое по типу Apex Legends. Но маловероятно, что это будет игра, разделенная на эпизоды.

Изначально анонс игры мог состояться еще в 2020 году. У нас еще остается церемония награждения The Game Awards, которая пройдет 11 декабря в 03:00 МСК, но пока нет достоверной информации, состоится ли анонс там.

Больше статей на Shazoo
Тэги: