Activision Blizzard подала в суд на Netflix — сервис переманил ключевого руководителя

Если вы любите корпоративные перебранки, то вот вам сочная новинка. Activision Blizzard судится с Netflix. По данным Deadline, Netflix переманил топового руководителя Activision — старшего финансового директора Спенсера Нойманна до того как истек его контракт. В ответ на это Activision оформила иск в суде Калифорнии.

Согласно адвокатам Activision, Нойманн начал работать на "фабрике Call of Duty" в мае 2017 года, при этом контракт заканчивался в апреле этого года. Но у издателя было право продлить контракт еще на год. Netflix увел его в конце 2018 года. И такое нарушение контракта Activision посчитала неприемлемым. 

Activision требует, чтобы суд вмешался и запретил Netflix нанимать сотрудников издателя, у которых могут быть фиксированные контракты. Кроме того Activision хочет получить финансовую компенсацию от стримингового гиганта.

Помимо этого в иске читается явная неприязнь Activision к попыткам Netflix выйти на игровой рынок. В частности, упоминаются игры по сериалам "Очень странные дела" и "Темный Кристалл". 

Фото: Thibault Penin

Больше статей на Shazoo
Тэги: