Представлен домашний голографический дисплей за 200 долларов

Компания Looking Glass представила новый голографический дисплей Portrait, который является первым подобным продуктом для домашнего использования. Не самое технологическое устройство, но наиболее доступное.

Другие разработки Looking Glass превышали ценник от $600 за 8.9-дюймовый дисплей до $6000 за 15-дюймовую модель. Для Kickstarter-инвесторов Portrait обойдется в $200, но для всех остальных это $350, что все еще дешевле других голографических дисплеев.

Система поддерживает до 100 точек зрения для получения трехмерного изображения и позволяет видеть картинку в 3D сразу нескольким зрителям. Диагональ дисплея в Portrait 7.9 дюймов с разрешением 2048х1536. Поверх обычного экрана наклеен линзовый растр.

С самого детства я мечтал о том моменте, когда у меня будет собственный голографический дисплей. Я представлял, каково было бы послать кому-то голографическое сообщение о дне рождения или поздороваться в виде голограммы с моей прапраправнучкой.

Looking Glass Portrait — кульминация шести лет работы нашей команды из Бруклина и Гонконга — воплощает эти мечты в реальность для более широкого количества людей, чем когда-либо прежде.

Исполнительный директор Looking Glass Шон Фрейн

Помимо стандартной версии в продажу поступит бандл с самой рамкой Portrait, камерой Azure Kinect, контроллером Leap Motion, чехлом и особыми фоторельсами для съемки объемных изображения с помощью технологии светового поля.

Стоимость такой версии составит $1000, начало поставок состоится не раньше середины 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: