Производительность PC-версии Immortals Fenyx Rising не сильно зависит от CPU

Издание DSOGaming опубликовало результаты тестирования PC-версии Immortals Fenyx Rising на разных видеокартах. Также была проанализирована зависимость CPU на игру.

Специалисты определили, что адвенчура Ubisoft не сильно зависит от мощности процессора. Журналисты смоделировали ситуацию, когда у пользователя в PC стоит двухъядерный CPU с четырьмя потоками. В купе с RTX 2080 Ti система могла показать 74-88 fps.

При этом разницы между 4 ядра/4 потока и 8 ядер/16 потоков нет почти никакой. Вероятно, игра не использует все возможности многоядерных CPU, поэтому в них мало смысла. Куда больше тайтл зависит от видеокарты.

Видеокарты уровня RX Vega 64 в 1080p с максимальными настройками графики обеспечат стабильные 60 кадров в секунду. Топовые варианты вроде RTX 2080 Ti в тех же условиях демонстрируют выше 90 fps. Однако при 4K видеокарта NVIDIA уже не может держать фреймрейт в 60 fps.

Для владельцев AMD рекомендуется скачать свежий драйвер Radeon 20.11.3 с поддержкой Immortals: Fenyx Rising и расширений трассировки лучей для Vulkan. Помимо этого, драйвер исправляет целый ряд проблем. Скачать драйвер можно с официального сайта AMD или из меню настроек приложения Radeon Adrenalin Edition.

Что касается игры, то синопсис звучит так:

Ваш персонаж — Феникс, новый крылатый полубог. Вам предстоит спасти греческих богов и их дом от страшного проклятия. Сразитесь с мифическими существами, овладейте легендарными силами и в великой битве победите Тифона, самого опасного титана в греческой мифологии.

Средний балл на Metacritic — 74 из 100 у PC-версии, 82 на основе 35 рецензий у Xbox Series X и 76/100 на PS5. Критики отметили, что в Immortals Fenyx Rising очень много заимствований из The Legends of Zelda: Breath of the Wild. Это не портит игру, но и не делает ее уникальной.

Immortals Fenyx Rising выйдет на PC, PS4, Xbox One, PS5, Xbox Series, Switch и Stadia уже завтра. Игра поддерживает бесплатный апгрейд до некстгена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: