Universal готовит новый фильм по "Ван Хельсингу"

Западные СМИ сообщили, что Джулиус Эйвери ("Оверлорд") назначен на пост режиссера нового хоррор-триллера по вселенной "Ван Хельсинг". События развернутся в мире знаменитого охотника на монстров, судя по всему, это будет ремейк классики.

Сейчас под крылом Universal также разрабатывают "Человека-волка" с Райаном Гослингом, "Дракулу" и "Невесту Франкенштейна". Вероятно, компания хочет возродить Monsterverse после неудачной попытки в виде "Мумии" с Томом Крузом.

Ван Хельсинг появлялся в целом списке фильмов и сериалов. Наиболее известное воплощение персонажа было в ленте 2004 года, когда роль охотника исполнил Хью Джекман. Картина получила массу негативных отзывов.

Продюсером нового фильма выступит Джеймс Ван ("Пила", "Астрал", "Аквамен"). Актерский состав и дата выхода еще не утверждены.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Wahrmamer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.