Новый фильм о Дракуле будет точной экранизацией романа Брэма Стокера

Режиссер Карин Кусама в недавнем подкасте The Kingcast рассказала, чего ожидать от ее фильма про Дракулу. По словам постановщицы, в отличие от прошлых киноадаптаций, новая лента будет максимально верна роману Брэма Стокера.

Картина будет довольно точной экранизацией романа Стокера. Мне кажется, прошлые адаптации упускали одну важную деталь — идею многоголосия. Книга наполнена различными точками зрения, и единственная, которой нет в самом первоисточнике, но есть во всех фильмах, — оценка происходящего самого Дракулы. 

Мы же просто возьмем все, что есть в романе. Возможно, это будет уже не тот романтический герой, которого вы наблюдали в прошлых интерпретациях.

СМИ считают, что события картины развернутся в современных реалиях, но эти предположения идут в разрез со словами режиссера.

Производством фильма займется Blumhouse Productions. Сценаристами ленты выступили Мэтт Манфреди и Фил Хэй, которые сотрудничали с Кусамой над хоррором "Приглашение" и драмой "Время возмездия". Актерский состав и дата выхода не сообщаются.

Фото: сериал "Дракула" от BBC

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: