Игровые новинки декабря 2020: Cyberpunk 2077, стратегия Джона Ромеро и все остальное

Кажется, этот момент настал. Если вы читаете эти строки, значит в этом месяце выходит Cyberpunk 2077 — потенциальный маркет-киллер, на фоне которого легко потерять из виду другие важные релизы. Да, мы ждали этого семь лет, но не стоит забывать, что в декабре 2020 выходит еще несколько тайтлов.

Как всегда, в нашем ежемесячном дайджесте собрали все-все важное, в календарном порядке. Давайте разбираться.

1 декабря

Worms Rumble — месяц открывают массовые побоища червяков. "Червячки", каких вы никогда ещё не видели, с напряжёнными кроссплатформенными боями в реальном времени на 32 игрока. Будут режимы Deathmatch и Last Worm Standing, где вас от смерти отделяет одна Святая граната. 

Платформы: PC, PS4 и PS5. Подписчики PlayStation Plus получат игру бесплатно.

Empire of Sin — гангстерская стратегия с акцентом на сюжетный режим, созданная под чутким руководством Джона Ромеро. Игра представляет сеттинг Чикаго 1920-ых годов, где игрокам предстоит построить собственную криминальную империю, взяв на себя роль одного из 14 боссов, включающих реальные исторические фигуры и вымышленные архитипы. С рандомными стартовыми условиями игрокам предстоит адаптироваться и выживать, делать все, чтобы превзойти оппонентов.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Twin Mirror — психологический триллер от создателей Life is Strange. Геймерам предстоит взять на себя роль журналиста Сэма, который пытается расследовать загадочные обстоятельства прошлой ночи. Он просыпается в номере мотеля и обнаруживает кровавое пятно на рубашке, но не помнит, что случилось. Мозг главного героя может работать по-разному. Он может создавать место, в котором хранятся все его воспоминания из прошлого. Однако игроки столкнутся с тем, что Сэм забыл, как это работает. Чтобы запустить механизм, необходимо будет искать подсказки в реальной жизни и использовать их в месте под названием Mind Palace. Мешать или помогать герою будет его двойник, принявший форму саркастичного себя.

Платформы: PC (EGS), PS4 и Xbox One

Rainbow Six Siege — ведущий сетевой шутер получит обновление для консолей Xbox Series X и PS5. У последней помимо поддержки адаптивных триггеров появится:

  • Режим производительности — 4K@120fps (Dynamic Resolution Scaling)
  • Режим максимального разрешения экрана — честные 4K@120fps
  • Поддержка карточек активности в меню PS5
  • Улучшенные освещение и глубина резкости
  • Полная поддержка адаптивных триггеров — тяжесть нажатия, сила имитации отдачи
  • Поддержка тактильной отдачи — "оружие, взрывы, устройства – все это вы почувствуете своими руками"

Владельцы копии для PS4 смогут обновиться бесплатно.

Платформы: PS5, Xbox Series X

Chronos: Before the Ashes — атмосферная ролевая игра, посвященная делу всей жизни героя, стремящегося спасти свою родину от великого зла. Становитесь мудрее, сильнее и могущественнее, исследуя глубины таинственного лабиринта. Игра основана на одноимённом тайтле для VR-устройств. Главная механика — с каждой смертью персонаж игрока стареет на год. Чем старше персонаж, тем больше он склонен к магии, а не к размахиванию огромными молотами.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

2 декабря

Sam & Max Save the World — ремастер адвенчуры 2007 года. Игроков будет ждать улучшенная графика, поддержка геймпадов и широкоформатных мониторов, обновленные модели героев и интерфейс, а также переработанная сцена в прологе. Помимо этого также будут добавлены пять новых композиций от композитора оригинальной игры Джареда Эмерсона-Джонсона.

Разработкой занимается команда, состоящая из сотрудников, которая работали над оригинальной игрой. Свое "благословение" также дал и автор первоисточника Стив Перселл.

Платформы: PC, Switch

Project Wingman — авиасимулятор, вдохновленный серией Ace Combat. В игре будут как воздушные бои, так и уничтожение наземных войск. В зависимости от задачи можно будет выбрать подходящий тип самолёта: штурмовой или перехватчик. Первый укомплектован тяжелым вооружением для уничтожения наземного транспорта, тогда как второй пригодится для задач, связанных с уничтожением воздушных целей.

В Project Wingman будет представлено 20 видов самолётов и 40 видов разного вооружения. Испытать всё это разнообразие предлагается в двух режимах: захват и свободный полёт. В режиме захвата игрокам предстоит сражаться с вражескими эскадрильями и боссами, модернизировать самолёты и нанимать других пилотов в свой отряд.

Платформы: PC

3 декабря

Immortals Fenyx Rising — на старте разработке и в момент анонса сказочный проект от Ubisoft назывался Gods & Monsters — история о богах, рассказанная самими богами. Игру часто называют "клоном Зельды", скоро у нас будет возможность оценить ее самостоятельно. 

Платформы: PC, PS4, Xbox One, PS5, Xbox X|S

El Hijo - A Wild West Tale — адвенчура, в которой нужно играть шестилетним мальчиком и его мамой. Они исследуют темные монастыри, пустыни и города в мире спаггетти-вестерна.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, Switch

Startup Panic — симулятор кранчей. Ну ладно, шутка (или нет?). Игрокам предстоит организовать свой стартап, соперничать с конкурентами, расширять офис и стараться не стать жертвой хакерской атаки. Геймер решает как ему распорядиться доступным временем: можно брать отгулы и не перерабатывать.

В древе навыков можно улучшать свою компанию, в том числе есть выбор — взять отпуск подольше или купить кондиционер подешевле. Можно нанимать сотрудников разных специальностей, брать кредиты, либо находить инвесторов.

Платформы: PC, iOS, Android

Morbid: The Seven Acolytes — мрачный хоррор в стилистике Говарда Лавкрафта и по совместительству souls-like игра, которой выжившая девушка из древного ордена должна убить семь послушников богов Гахаров.

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Switch

4 декабря

FIFA 21 — главный футбольный симулятор получит патч с улучшениями для консолей нового поколения. Для PS5, например, целый список фишек:

  • Левая сторона геймпада вибрирует во время мощного удара по мячу левой ногой
  • Сила тактильной отдачи в разы выше во время жесткого подката, и лишь слегка напоминает о себе, например, во время толкотни перед подачей с углового
  • Чем больше игрок устал, тем тяжелее будет нажатие триггера во время бега
  • Поддержка PlayStation Activities с быстрым доступом к режимам игры из главного меню консоли
  • "Всего две секунды отделяют игровое меню от стартового свистка"
  • Новая технология освещения LiveLight Rendering
  • Новая система виртуальной камеры EA SPORTS GameCam
  • Новая система PreMatch Live покажет, например, как болельщики проходят на стадион
  • Новая технология Big Goal Moments демонстрирует "бурными эмоциями как на трибунах от победного гола"
  • Технология Multi-Touch Animations плавно связывает анимации бега с мячом — теперь игра обрабатывает более 700 новых сочетаний анимаций
  • Система Off-Ball Humanization, имитирующая поведения реальных футболисто

Платформы: PS5, Xbox Series X

John Wick Hex — шутер про Джона Уика выйдет в Steam, на Xbox One и Nintendo Switch. Изначально игра вышла 8 октября 2019 года эксклюзивно в EGS, а в мае этого года была портирована на PS4.

Платформы: PC (Steam), Xbox One, Switch

8 декабря

Destiny 2 — некстген-обновление для одного из главных лутер-шутеров последних лет. 

Известны технические подробности каждой из версий:

  • Xbox Series X — 4K, 60 FPS
  • PlayStation 5 — 4K, 60 FPS
  • Xbox Series S — 1080p, 60 FPS

Bungie также сообщила, что 8 декабря Destiny 2 на некстгене получит регулировку поля зрения (FoV) — фанаты тайтла уже давно просят создателей об этой опции. Однако и 10 ноября, на старте расширения "За гранью Света" были некоторые улучшения по обратной совместимости — быстрые загрузки и кроссплей внутри поколений.

Платформы: PS5, Xbox Series X

Call of the Sea — действие игры разворачивается в 30-ых годах прошлого века. В Call of the Sea не будет сражений, а только решение головоломок и исследование райского острова. Главную героиню озвучивает Кисси Джонс, известная игрокам по Firewatch и первому сезону The Walking Dead от Telltale.

Версия для некстгена будет поддерживать трассировку лучей и до 120 FPS. Тайтл также будет доступен в Game Pass в день релиза.

Платформы: PC, XSX, XBO

DOOM Eternal — просто версия мясного шутера для консоли Nintendo. Физического издания у версии не будет — только цифра. Версия DOOM Eternal для Switch будет доступна в том числе и на русском языке, включая озвучку. Также шутер получит поддержку управления с помощью гироскопов и мультиплеерный режим Battlemode. Дополнение The Ancient Gods: Part One станет доступно позднее.

Платформы: Switch

9 декабря

Unto the End — непростое рисованное приключение, полное жестоких боев. Отец семейства должен в одиночку преодолеть все опасности, чтобы вернуться к семье. Его оружие — меч, кинжал и смекалка. Силой и хитростью он должен победить могучих врагов в незнакомых землях. Каждый шаг приближает его к дому, но сама земля здесь таит в себе невиданные опасности.

Игру разработали двое человек, супружеская пара Стивена Дантон и Сары Китамура.

Платформы: PC, PS4, Xbox One и Switch

10 декабря 

Cyberpunk 2077 — главный маркет-киллер этого месяца. Если честно, мне кажется, что игра даже не нуждается в особом представлении. Предзаказы оформлены, мы все замерли в ожидании: вот-вот отправимся в Найт-Сити навстречу приключениям. 

Киану Ривз уже оценил!

Платформы: PC, PS4, Xbox One, PS5, Xbox X|S

11 декабря 

Medal of Honor: Above and Beyond — VR-шутер от студии Respawn Entertainment в рамках той самой военной франшизы. В игре придётся заниматься самыми разными активностями: обычные бои, шпионаж, битвы в воздухе на самолётах и так далее. Весь сюжет подан от лица протагониста, никаких катсцен. Кроме сюжетного режима, будут некие отдельные "режимы", возможные только в VR.

Поиграть смогут только обладатели устройств Oculus Rift.

Платформы: PC VR

15 декабря 

GTA Online: The Cayo Perico Heist — крупное обновление онлайн-режима GTA V в центре которого новое ограбление.

  • The Cayo Perico Heist — самое большое обновление GTA Online
  • Ограбление можно пройти и в одиночку, но будет очень сложно
  • Новый транспорт, оружие, локации для вечеринок и радиостанции
  • Подлодка!

Главное — новому ограблению посвятили целый остров.

Платформы: PC, PS4, Xbox One, PS5, Xbox X|S

Больше статей на Shazoo
Тэги: