Сегодня на PC и консолях выйдет обновление 1.0.4 для Assassin's Creed Valhalla. Главной особенностью апдейта станут два графических режима на PS5 и Xbox Series. Игроки смогут выбирать между 4K/30 fps и динамичное разрешение/60 fps.
Согласно описанию, высокий фреймрейт добавят и на Series S, хотя на старте игра на младшей консоли Microsoft работала в районе разрешения 1296p и 30 кадров в секунду. При этом было понижено качество теней и детализация окружения.
Learn more about what you can expect from Assassin's Creed Valhalla's Title Update 1.0.4 coming November 26:
— Assassin's Creed (@assassinscreed) November 25, 2020
✔️ Graphics / Performance mode introduction
✔️ Various quality of life changes
✔️ Game improvements#AssassinsCreed
Также Ubisoft исправит различные ошибки, баги и проблемы с графикой, включая разрывы кадра. На PC должны пропасть утечки памяти. Обновление появится на всех платформах в районе 15:00 по московскому времени.
Вес патча:
- Xbox Series X и S — 5.3 ГБ
- Xbox One — 4.9 ГБ
- PlayStation 5 — 2.5 ГБ
- PlayStation 4 — 4.1 ГБ
- PC — 4.3 ГБ
Assassin's Creed Valhalla вышла 10 ноября. Цифровые продажи игры в первые пять дней оказались более чем на 200% выше, чем у предыдущей Odyssey.
37 Комментариев
Неужели в SS будет 60 фпс как и обещали,пусть и в 1080.
@Multik, да, но в динамическом разрешении))
@Multik, 60 то будет, но разрешение тогда будет ниже чем 1080р
@Multik, в 1080 вряд ли вытянет 60. Если текстурки/тени совсем в ноль не убивать, конечно.
Лучше б они сетевую ошибку пофиксили наконец то. Потому как смена пароля, которую они всем предлагают не помогает.
@DozerOne, что за сетевая ошибка?
@Switcheroo, Ну если вкратце, то на ps4 у всех по разному. У меня допустим не работает коннект, описание обновлений и никакие сетевые фишечки, типа скриншотов и квестов.
p.s. Обновление проблему не исправило
@DozerOne, а, понял. В эту игру на пк играю, не встречал/не слышал о таком.
Почему просто нельзя сделать 1080р/60фпс? Почему консоли так уцепились за эти маркетинговые 4К?
@Imlerith, потому что телеки 4к поголовно... Вообще идеально сделать 1440р 60фпс стандартом и забить на 4к , 1440р и на 4к телеке отлично смотрится.
@Imlerith, Потому что там и так есть 60 фпс ?
Начнут использовать аналог DLSS проблем с 4К станет ещё меньше
@Maxhope,
А давно в мире массово телевизионное вещание в UHD запустили?
@Imlerith, кому оно надо ? У меня именно каналы не подключены с 2007 года.
Сейчас стриминговые сервисы рулят и там 4к контента дофига
@Maxhope, 1440р на 4к выглядят так себе, терпимо конечно но уж точно не хорошо.
До этого просто владел видюхой 2070 и играл на 4к телеке как раз в 1440р.
Сейчас когда перешёл на 3080, то в настоящем 4к картинка просто сок.
@Napalm39, а я особой разницы не вижу , между 1080р и 1440р сразу заметно , между 1440р и 4к ну только если присматриваться к мелким деталям.
Тут видишь как , если выбирать 4к 30фпс и 1440р 60фпс, то лучше я выберу второе , а консоли только так могут тянуть... Как завезут длсс , то и картинка будет близка к нативным 4к при рендере в 1440р
@Maxhope, очень сильно зависит от самого телевизора. так как большинство 4к теликов сами апскейлят картинку до 4к, и что у них там в алгоритмах, сами производители не знают.
@Wroom, не так , телек апскейлит если ты ставишь разрешение ниже его нативного , а в консолях например разрешение вывода ставится 4к, но рендер может быть в более низком и тогда апскейлит сама консоль , я имел ввиду именно такой сценарий.
@Maxhope, идеально 1800р 60 фпс - 1440з все же на 4к тв отличается от 4к, а вот 1800р - нет
@Veter_Peremen, вот-вот. в Death Stranding в 4К c DLSS - 120-144 fps блин. А в Assasins Creed прыгает и выше 80 не подымается.. эхх
Не понимаю, на оне х, получается, графон и фпс лучше, чем на сс?
@Zart, One X, разрешение такое же как в Series S, графика проще в особенности дальность обзора и детализация, а будет и фпс ниже.
One X так же 1620p 30 fps.
@Veter_Peremen, так вот пишут, что на сс 1296p и 30 кадров, на оне х 1620р.
@Zart, DF очень много ошибаться начали
@Veter_Peremen, ну вот так лучше намного, не верилось совершенно.
@Zart, Они так то насчитали в Gears 5 на Series X падение до 1080p, которого нет.
@Veter_Peremen, вот эти парни хороши , без разговоров показывают всю разницу , подписался на них на днях
@Maxhope, Это точно, DF сказали разницы в графике нет, а тут показали разный мех и фильтрацию текстур...
Вот разрывы кадра - совсем неприятная вещь. Надеюсь реально пофиксят.
Кстати, я на PS5 некстгена в Вальгалле не заметил. Игра выглядит хуже Horizon Zero Dawn :(
Кстати, если кому с PS Plus Collection надо помочь - обращайтесь в лс :)
@Alex_Stranger, А ты точно запустил версию для новой консоли ?
@Veter_Peremen, там всего одна версия "Valhalla для PS4 и PS5" - я искал в настройках игры перед запуском.
UPD: у меня диск Вальгалла для PS5, может что-то докачать нужно в самом PS сторе?
@Alex_Stranger, Странно
Надеюсь некоторые квесты починят, а то я их взять даже не могу
@yarik1992v, это как? Я 70+ часов набегал всё под чистую зачищаю и всё работает
@Sherlock89,я тоже полную чистку карты провожу, но я с одной из Дочерей Лариона (или как там его зовут) не могу сразится, прихожу на место к изувеченому трупу, но ничего нельзя сделать, а с другими дочерьми можно сразится, ну ещё у меня в журнале заданий написано поговорите с тем то, по поводу того то, прихожу, на нпс даже синий маркер висит, а диалога у него нет.
Утечка пмяти, о да, наконец-то.
Очень хороший патч, всегда выбираю на консолях режим "графики" с 30фпс.
Не вижу смысла в режиме 4к 30 фпс, когда есть рабочий 60. Фитили б тот, что есть на плавность анимации и прочие баги и общую работу с оптимизацией. Кто запустит на пс5 после патча - напишите - будет ли разница какая то в режиме производительности после патча или нет