Слух: MMORPG по "Властелину колец" от Amazon выйдет в 2023 году
Еще летом прошлого года стало известно о разработке новой MMORPG по "Властелину колец" силами Athlon Games, Amazon и Middle-earth Enterprises. Теперь стало известно о дате выхода и старте открытого бета-тестирования.
Про это рассказал пользователь ResetEra, выложивший ссылки на внутреннюю документацию с важными сведениями относительно графика. По планам, к 11 января 2021 года должна быть закончена работа над лором и сюжетом, а к 1 июня —представлен играбельный прототип.
Старт ЗБТ намечен на 30 сентября 2022-го, ОБТ — на 1 января 2023-го. В течение полугода после начала открытого тестирования на PC должны быть подготовлены версии для консолей PS4 и Xbox One. Релиз на консолях должен состояться спустя год.
Игра получит уникальный визуальный стиль. К созданию MMORPG привлекли ветеранов индустрии, трудившихся над Everquest, Destiny, World of Warcraft и Planetside. Более конкретной информации о тайтле пока нет.
Арт Anato Finnstark
- Анонсирована мобильная версия Final Fantasy 14 для iOS и Android
- Новый трейлер World of Warcraft: The War Within показывает героические таланты
- Новая анимация WoW представляет политические махинации новой злодейки среди паучьего королевства
22 комментария
Эх, в мечтах рпг уровня Ведьмака 3 по властелину колец, а не сраная ммо. 2020 год! Какие ММО блин?
@John_Locke, а у меня в мечтах рпг уровня ведьмак, но звездные войны.
@John_Locke, так там же чётко написано, ЗБТ - 2022 год, ОБТ - 2023. Никакого ММО в 2020! :D
@John_Locke, та забей, это все мечты. Все игры амазона с треском провалились.
Бабки есть, опыта и мозгов нет)
@John_Locke, в партийную ролевку по вк я бы тоже не отказался сыграть
@John_Locke, в мечтах чтобы люди не считали игру, где пустой открытый мир покрытый заранее вопросиками и убивающий цель\интерес путешествия , Где меч кузнеца бомжа за поворотом пизже чем меч который ты вытащил со дна океана с названием «убийца драконов и богов мегадет 5000», где твой герой дерётся оттанцевывая джигу с водяным просто получив леща валится, где любой интересный элемент на ландшафте так или иначе связан с главным сюжетом . Хорошей игрой с открытым миром. ( к сюжету это не относится , он хорош)
@John_Locke,
РПГ по ВК ?
о чём оно может то быть ?)
@Scotina, я про ведьмака 3
@rudi4k, Так КОТОР же есть. Хотя, это другое, да? Ладно
@Faraon007,
Ну я уже говорил на этот повод.
Мне от СДПР интересна будет токо игра про Цири.
Игра про очередного ведьмака, будет уже не так интересна.
@TechieSpring,
Чего ты хочеш от нью-фагов ?
@TechieSpring, Котор старый, очень камерный, маленький. Хочется эпичности, роликов, крутой графики, звука, огромные живые локации. Сотни интереснейших квестов как в ведьмаке, большую продолжительность, кучу оружия и т.д.
Да можно было и на пс3/Х360 выпустить, чего стесняться то?
Ой только не Амазон.
Смедли своих подтянул
А сериал по Властелину колец от Амазона когда выйдет? Давно уже вроде объявили
@delad, Всех обманули, это ММО а не сериал!
разве оное надо?
сингл окупиться быстрее, нежели это
Так налетели все, что вас не нравится то? Может получится действительно интересно и круто, вот только смущает, что в 23 году игра будет делаться под ps4... это отдельная ниша и качественные игры там имеют свою актуальность. Вроде не мммо игру по ВК тоже делают. И сериал безумно дорогой для вас делают, а вы лишь жалуйтесь на Амазон. Он сделал просто огромные ставки на властелин колец и надеюсь у него получится , ибо это очень крутое направление и я хотел бы сказать спасибо за то, что будут новые истории ;)
Информация из деловой документации компании в свободном доступе
Shazoo: "Слух:"
права на игры по вк были и есть у ворнеров,амазон будет делать сериал и игру по второй эпохе средиземья,а это совсем другое
Вот эт набор слов в одном предложении - Amazon, властелин колец и MMORPG
ВКО был классным, пока не отозвали лицензию у мейл.ру. Я там много времени в свое время провел.
Да получится мусор все равно, у Амазона другого не выходит в видеоиграх...) Все ждут сбжетную rpg в огромном открытом мире к тому же по ВК - они какую то ММО помойку очередную делают, ага, блестяще. Лучше бы гораздо хотя бы Юби отдали лицензию на ВК, они бы сделали хоть интересную большую игру по вселенной.