Ведущий архитектор игровых решений AMD Фрэнк Азор дал большое интервью HotHardware, в котором снова напомнил про аналог DLSS. Также он рассказал о других технологиях, которые поддерживают видеокарты Radeon RX 6000.
- AMD работает над DLSS в партнерстве с Intel и NVIDIA — новая технология будет работать на PC и консолях
- Производительность технологии трассировки лучей нынешних видеокарт Radeon RX 6000 со временем улучшится — по мере того, как будет выходить больше кроссплатформенных игр нового поколения
- Компания рассмотрит возможность включения интеллектуального доступа к памяти и для наборов чипсетов, не относящихся к серии 500
- RDNA 2 в первую очередь ориентирована на игры, для неигровых нагрузок у AMD есть отдельная архитектура CDNA
- При этом иногда карты RDNA2 хорошо справляются с вычислениями общего назначения, но основное предназначения все же игры
- Цель AMD противоположна цели NVIDIA, когда дело касается реализации — компания стремится создать API DLSS для всех платформ сразу
Азор отметил, что в разработку аналога DLSS вкладывается много ресурсов, но раскрывать подробности AMD пока не готова. По словам архитектора, больше новостей появится в ближайшем будущем.
22 Комментария
Очередной нераскрытый потанцевал от АМД, ммммм
@Imlerith, а он есть. Последние рыксы нормально улучшали от драйвера к драйверу
@John_Locke, вопросов нет, но карту ты купишь сейчас, играть тоже будешь сейчас, а не когда нибудь потом, в следующей жизни
@Imlerith, хорошо поддаются разгону...
@Imlerith, молодец, новое слово выучил
@John_Locke, Ничего АМД драйверами не улучшает, а лишь в конце жизненного цикла карты выпускает нормальные драйвера, которые лишь показывают изначальную производительность видеокарты, если бы софт пилили не индусы. Это просто глупость, что с годами видеокарта начинает работать быстрее в старье. Просто находят косяки, выпускают апдейт и вуаля...
Таки дайте "потанцуем". У всех танец "в процессе". Кто-то руками работает в танце, а кто-то кое чем пониже ...))
На ведре пс5 как то трасировка в 30 фпс же работает. Значит и на новых амд картах не хуже будет.
@Bellord, как раз дело в том что как то))
У нас все будет, но потом ©Фрэнк Азор
Непонятно, зачем Интелу и Нвидии сотрудничать с АМД.
@Lambda_Vector, Это только на форумах воють все, если что.
Хотя забавно было читать про звонок сони к Филу "А ви заберете у нас игры зенимакз?" привыкли ребята к анти потребительским практикам!
Вот это конечно отличные новости
@Lambda_Vector, Что бы аналог DLSS под консоли нормально работал на их железе тоже, непонятно зачем это AMD.
@Veter_Peremen, ааа, тогда понял, сорян.
Покупаешь карту ,а с ней надежду на светлое будущее компании AMD и развитие ее технологий...Альфа-тест пацаны,нужен кому?)
@Serj777, да. Жду когда смогу собрать с нуля пекарню на свежем райзене с радеоном. А пока проблемы с поставками, да и хочется глянуть партнёрские видюхи.
Тут главное что бы AMD потенциал раскрыли до релиза 7000 карт с RDNA 3)))))
многим, по*** на лучи, дайте нормальные ценники!
Как говорится : Всё будет, но не сразу....
Кто купит 6000 серию будут бета тестерами как челы на 20 Нвидии
@ReiJey,
бета-тестерами они будут только в плане трассировки. А производительность там нормальная и без неё.
Особенно если переходить на 6000-ую серию с rx 400 или более старых видеокарт.
Ох уж это "в отличии от". nVidia поставляет графические чипы только для свича, где из-за цены новомодных дорогих фишек нет и не предвидится. Естественно, что и DLSS туда не внедришь (вернее запустить то можно, но станет только хуже). А у AMD обе больших консоли вроде как в некстген должны уметь.
Короче, получится как всегда: АМД создадут новый индустриальный стандарт, а всем остальным придется по это подстроиться, хотят они того или нет.
А про технологии нвидии попросту забудут.