Актер RDR 2: GTA 6 будет короче, по крайней мере на старте

Ресурс GameRant взял большое интервью у Роджера Кларка, озвучившего Артура Моргана в Red Dead Redemption 2. В ходе разговора актер поделился мнением о новом подходе Rockstar Games к производству видеоигр, о которых рассказал Джейсон Шрайер в апреле.

Чтобы облегчить производство и переработки компания может перестать выпускать настолько большие игры, как Red Dead Redemption 2, но займется их постоянным обновлением и развитием одиночной кампании. Это будет больше напоминать сериал.

Положительные вещи, которые я вижу в этом: геймеры будут получать больше игр компании. Сюжетные дополнения — это увлекательная предпосылка, она может привнести сериальный аспект в сценарии. Клиффхенгеры станут важным двигателем сюжета.

По мнению ресурса, потенциальным результатом может стать запуск Grand Theft Auto 6 в двух отдельных ветвях: однопользовательской и многопользовательской, причем каждая из них будет получать последовательные обновления как можно дольше.

Как бы то ни было, Кларк доверяет Rockstar:

Rockstar зарекомендовала себя одной вещью — это возможность иметь одну IP, удовлетворяющую геймеров, которые любят как сюжетные миры, так и играть онлайн со своими друзьями. С этим подходом все геймеры, предпочитающие сюжетный режим, получат возможность продлить свое удовольствие от игры, как никогда раньше.

Однако, с точки зрения Кларка, это делает длинное повествование в таких играх, как Red Dead Redemption 2, менее осуществимым:

Я не знаю, как это будет происходить, но это делает эпические, более длинные сюжетные линии, такие как Red Dead Redemption 2, менее вероятными в будущем. По крайней мере, в первый день выпуска, но так много захватывающих возможностей заменят это. С позиции актера, я думаю, что этот подход имеет большой потенциал.

Red Dead Redemption 2 вышла 26 октября 2018 года и доступна на PC, PS4 и Xbox One. О релизе GTA 6 пока нет никакой официальной информации.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: