Отмена подписок и повторное списание средств — игроки критикуют Ubisoft+

В конце октября Uplay+ был переименован в Ubisoft+ — сервис дает временный бесплатный доступ к библиотеке игр издателя. Подписка стоит 999 рублей, однако некоторые пользователи столкнулись с двойным списание денежных средств.

Сообщается, что сервис сам может попытаться снять с карты оплаты дополнительную сумму. В процессе этого действия произойдет ошибка, из-за чего у пользователя отменяется подписка, но потраченные деньги не возвращаются.

На официальном сайте поддержки Ubisoft указано, что повторное списание средств обусловлено подтверждением оплаты — для этого с пользователя снимается сумма, аналогичная стоимости подписки. Это странно, потому что другие сайты обычно снимают значительно меньшую сумму.

При оформлении подписки UPLAY+ мы отправляем в ваше финансовое учреждение запрос для подтверждения того, что ваш способ оплаты действителен, реквизиты верны, а также того, что ваша карточка не была утеряна или украдена. Данный запрос отображается в виде отдельной операции на сумму, равную стоимости подписки. Это важный шаг для обеспечения безопасности.

Пока запрос обрабатывается, на счет Ubisoft средства не переводятся, а необходимая сумма временно замораживается. Компания Ubisoft каждый день отменяет временную заморозку, но вашему финансовому учреждению для этого может потребоваться чуть больше времени. Вы можете обратиться туда для получения более подробной информации о политике заморозки средств.

Одной части пользователей удалось вернуть деньги через поддержку Ubisoft, однако некоторым игрокам компания отказывала, ссылаясь на проблемы со стороны банка. Каким образом поддержка выбирает, кому вернуть деньги, не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: