СМИ: Sony собирается купить аниме-сервис Crunchyroll
Издание Nikkei Asia со ссылкой на анонимные источники сообщило, что Sony вступила в финальную стадию переговоров о приобретении сервиса Crunchyroll, который специализируется на аниме.
У Sony эксклюзивные права на переговоры, поэтому других конкурентов пока нет. Если стороны успешно договорятся, Sony заплатит за Crunchyroll почти миллиард долларов.
Это не только позволит Sony вступить в гонку сервисов со своей родной, "японской" стороны, но и потенциально открывает возможность для добавление подписки Crunchyroll, например, в состав услуг PS Plus. Разумеется, пока это только домыслы.
У Crunchyroll 70 миллионов пользователей без подписки и три миллиона подписчиков в более чем 200 странах мира, включая США и Европу.
Больше статей на Shazoo
- Новый патч для Helldivers 2 наконец-то позволил игрокам сразиться с Левиафанами
- Аналитики: Sony может купить игровые активы Warner Bros. и некоторые крупные IP
- PS6 может получить небывалую мощность благодаря глубокому внедрению искусственного интеллекта
Тэги:
Источники: