Директор Halo Infinite Крис Ли отошел от разработки

По данным издания Bloomberg один из директоров в студии 343 Insdustires Крис Ли, отошел от разработки Halo Infinite, оставив заканчивать проект нынешней команде.

Ли сообщил Bloomberg, что он в поисках новых возможностей и уверен, что команда сможет "представить отличную игру, поэтому сейчас хорошее время, чтобы я уступил дорогу". По данным издания, после того, как Microsoft пригласила ветеранов Halo Джо Стейтена и Пьера Хинтца для работы над кампанией и мультиплеером, роль Ли была сокращена. Microsoft подтвердила новости, при этом добавив, что Ли остается сотрудником Microsoft. 

Уход Ли из команды 343 — очередной случай крупных перемен в руководстве Halo Infinite. В августе 2019 года креативный директор Тим Лонго покинул студию. В октябре того же года пришедшая на замену Мэри Олсон также ушла из студии.

Первоначально Halo Infinite должна была стать релизным тайтлом Xbox Series X и S, но 343 приняла решение о переносе релиза на 2021 год. С тех пор были разговоры, что релиз может задержаться до 2022 года, но разработчики опровергли информацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: