Microsoft может выпустить ТВ-приставку для стриминга xCloud

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер в интервью Stratechery сообщил, что Microsoft планирует в будущем выпустить специальную ТВ-приставку для работы облачного стриминга xCloud. Он намекнул, что в продаже могут появиться специальные бандлы с приставкой и подпиской Xbox Game Pass.

Я думаю вы увидите недорогие стриминговые приставки или что-то вроде этого в рамках нашей экосистемы. Что-то, что вы сможете вставить в свой телевизор и играть через xCloud. Мы вполне можем включить это устройсто в подписку Xbox Game Pass — вам останется лишь купить контроллер.

Кроме этого, Спенсер намекнул на появление подписки Xbox Game Pass Platinum, которая даст гарантированный доступ к новому железу Xbox, что бы это ни было. Сейчас у компании уже есть программа Xbox All Access, которая за ежемесячную плату предоставляет пользователям консоли и подписку Game Pass.

Босс Xbox не обошел стороной и появление xCloud на устройствах Apple. Он подтвердил, что Microsoft готовит веб-версию стримингового сервиса, однако отсутствие привычного приложения в App Store действительно вызывает определенные трудности.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: