Гайд Genshin Impact — как рыбачить

Большинство сравнений Genshin Impact и Breath of the Wild поверхностны, хотя между ними определенно есть какие-то геймплейные сходства. К примеру, в обеих играх можно рыбачить. Этот аспект есть во многих ролевых играх, но Genshin Impact не делает на нем сильный акцент, поэтому высока вероятность, что вы даже не узнаете о существовании такого рода деятельности. Ниже мы расскажем вам обо всем, что нужно знать по рыбалке в Genshin Impact.

В большинстве игр, где есть рыбалка, удочку можно найти, купить или разблокировать определенным способом. Но в Genshin Impact все иначе. Вам не нужна ни удочка, ни какое-либо другое специальное рыбацкое снаряжение. Единственное, что нужно сделать — найти водоем с рыбами и поймать их. При этом не нужно участвовать в мини-играх или выполнять QTE-действия.

Рыба есть практически во всех водоемах игры, включая озера и реки, но прежде, чем идти вброд за рыбой, обязательно проверьте цвет и оттенок воды. Голубая вода, через которую виден песок, безопасна, поэтому вы можете ловить в ней рыбу. Однако держитесь подальше от темно-синей воды, которая приведет едва ли не к мгновенной гибели персонажа. Да и рыба все равно не будет отправляться на такую глубину, поэтому нужно держаться мелководья.

Рыбы в Genshin Impact довольно ленивы, поэтому вы можете с легкостью поймать их одним из двух способов. Если рыба находится на мелководье, где вы можете стоять, просто ударьте ее своим оружием, в результате чего получите мясо рыбы. Если нужно проплыть, то подберитесь к рыбе и нажмите на указанную клавишу. Так, как будто подбираете какой-то неживой объект. Но будьте осторожны: преследуя рыбу, вы можете потерять выносливость и утонуть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: