Xbox Series X позволит удалять части игр, чтобы освободить место на SSD

Директор по менеджменту программ Xbox Джейсон Рональд рассказал в новом подкасте об интересной особенности, которую получит консоль нового поколения. По его словам, Xbox Series X позволит пользователям удалять некоторые части игр для освобождения пространства на SSD.

Так как Xbox Series X включает диск на 1 ТБ, но под игры доступно всего около 800 ГБ, то еще одна опция по управлению файлами на SSD будет только на пользу. Особенно, если можно будет удалить сегменты игр, которые не интересуют геймера. Например, режимы королевских битв, добавляемые поверх некоторых игр.

Рональд объяснил:

Даже помимо железа, мы внесли улучшения в пользовательский интерфейс, чтобы было проще управлять свободным местом. Как пример, если игра поддерживает новую опцию, то геймер сможет выборочно удалять различные компоненты игры.

Допустим, вы прошли кампанию и теперь хотите сосредоточиться только на мультиплеере. Если разработчик поддержит функцию, то пользователь сможет удалить кампанию, так что теперь у вас будет больше возможностей по использованию накопителя по максимуму.

Было бы неплохо добавить такую опцию и на PC. Некоторым играм она категорически нужна. Да-да, речь про тебя, бесстыдно прожорливая Call of Duty.

Больше статей на Shazoo
Тэги: