Microsoft Office не будет переходить только на подписку в 2021 году

Если чего нам не нужно еще больше, так это сервисов подписки. Netflix, Disney+, Amazon, Xbox Game Pass, PS Plus, Adobe, Apple, Spotify... и еще очень много других, которые уже обходятся в кругленькую сумму. Все эти прилипалы напоминают о славных деньках, когда было достаточно заплатить за продукт и он становится твоим. В некоторых случаях так можно делать и сейчас, но чем дальше, тем мы ближе ко времени, когда концепция владения чем-либо уйдет в прошлое. 

Однако Microsoft решил немного сжалиться и теперь планирует выпустить в 2021 году новую версию программ Office без подписки.

Об этом компания упомянула в блоге Exchange Team:

Microsoft Office также получит новый бессрочный релиз для Windows и Mac в 2021 году. 

Сейчас есть несколько способов получения доступа к Microsoft Office. Это можно сделать бесплатно через интернет, подобно Google Docs. Достаточно иметь аккаунт и пользоваться. Но если вы хотите пользоваться программами оффлайн и устанавливать на компьютер, то есть несколько вариантов подписки, которые обеспечивают доступ к Word, Excel, PowerPoint, Outlook и нескольким другим программам и сервисам. Также есть опция покупки лицензии за $150 для получения Word, Excel и PowerPoint, но без доступа к OneDrive и Skype.

Студенты и преподаватели могут получить все программы бесплатно в рамках пакета Office 365 Education, однако для этого школа или ВУЗ должны иметь план для Office 365 Education, чтобы получить доступ.

Хотя все это не столь заметно для обычных потребителей, активные пользователи программ оценят возможность покупки приложений. По крайней мере еще год Office не будет ограничен одной подпиской.

Больше статей на Shazoo
Тэги: