Полет на первом воздушном такси стоит 350 долларов

Немецкий стартап Volocopter начал принимать предзаказы на первые полеты в воздушном такси. Также компания раскрыла, сколько будет стоить один такой полет.

Сейчас 15-минутный полет обойдется в 350 долларов (около 27 тысяч рублей), каждая дополнительная минута стоит 23 доллара (1 700 рублей). По предзаказу доступно лишь тысяча билетов, использовать можно в течение 12 месяцев после запуска Volocopter.

Компания намерена провести первые полеты через 2-3 года. По окончании полета пассажир получит сертификат и видео, съемка которого будет вестись на протяжении всего маршрута. В каком городе будут первые полеты не раскрывается.

Известно, что тесты проводятся в Сингапуре, Хельсинки, Дубае и Брузхале (Германия). Есть вероятность, что компания пока не уверена, в каком городе она сможет получить удостоверение на свою деятельность.

Что касается технических особенностей Volocopter, электросамолет рассчитан на одного пассажира — еще одно место для водителя. Заряда аккумулятора хватит на 30 минут или полета на расстояние до 27 километров.

В прошлом году в стартап инвестировали 50 миллионов евро. Среди инвесторов Geely Auto (Volvo), Intel и Daimler (Mercedes-Benz).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: