General Motors представила такси Cruise Origin без водителя

Автомобильная корпорация General Motors представила серийное автономное электротакси Cruise Origin. Автомобиль способен передвигаться по улицам города без водителя.

Внешне Cruise напоминает концепт Volkswagen Sedric, но в отличие от него, будет запущен в производство. Электротакси не будет доступно в свободной продаже. По задумке Cruise, автономным транспортом можно будет пользоваться через специальные сервисы вроде Uber и Lyft.

Так как Origin не нуждается в водителе, то салон спроектирован с учетом всего свободного пространства. Также из-за отсутствия водителя Cruise добавила в автомобиль десятки датчиков, отслеживающих безопасность передвижения по дорогам.

Срок службы Origin составит более 1.5 миллиона километров, что в шесть раз больше, чем у обычного автомобиля. Кроме того компании не нужно платить водителям, что также снизит расходы.

Cruise не стала раскрывать емкость аккумуляторов, мощность двигателей и дату запуска Origin. В ближайшее время компания поделится новыми деталями футуристического такси.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: