Предзаказы цифровой модели PS5 составляют всего 0.2% от общих

Как вы уже знаете, этой осенью Sony будет продавать две версии PS5 — одна за $500, вторая за $400. Отличие между ними не особенно значительное — у одной есть привод Blu-ray, у второй нет. Предложение очень заманчивое для тех, кто давно перешел с дисков на цифру и хочет немного сэкономить, чтобы прикупить периферию или одну игру на запуске. Учитывая, что цены на игры тоже выросли, в ЕС аж до 80 евро, то многие должны быть заинтересованы в более дешевой PS5.

Но насколько высокий спрос на цифровую версию PS5? Как сообщил владелец Cheap Ass Gamer Дэвид Абрамс у себя в твиттере, предзаказы цифровой PS5 через их магазин составляют менее 1%. Если точнее, то 0.2%. То есть, из 1000 заказов только 2 на более дешевую PS5.

Как такое может быть? Один вариант — что поставки цифровой PS5 во много раз ниже дисковой. Косвенно это подтверждено сообщениями, что заказать эту версию было невозможно еще вчера.

Кроме того Абрамс не сообщил, сколько всего заказов было сделано в первый день. Только то, что их было достаточно, чтобы составить представление. Но главной причиной такого спроса может быть банальный доступ к библиотеке игр с PS4. Если у геймера уже есть PS4, то он сможет использовать диски для игры на PS5. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: