Xbox Series X будет стоить $600 — если верить конкурсу Pringles

Несмотря на то, что релиз консолей нового поколения состоится уже в этом ноябре, ни одна компания пока не анонсировала цену, ожидая, когда первый шаг сделает конкурент. Однако так или иначе потенциальные ценники всплывают то тут, то там. К примеру, мы уже видели достаточно промо-материалов, подтверждающих существование Xbox Series S и ее релиз вместе с Series X. Кроме того, бывают и потенциальные утечки цены — на этот раз благодаря Pringles.

Компания решила провести конкурс в Южной Африке, с Xbox Series X в качестве приза. И один из пользователей твиттера отметил, что конкурс упоминает количество консолей и примерную общую стоимость консолей. 

В прошлом мы уже видели подобную информацию, когда Monster анонсировала свой конкурс по Halo Infinite. Тогда включение в комплект Halo Infinite привело к спекуляциям, что цена составит от $540 до $600, однако сама компания отмечала, что это не более чем предположения. Но в данном случае ценник более специфический, даже если указано, что это примерная стоимость приза и она может поменяться к релизу. Видимо, Microsoft действительно все еще решает, насколько глубоко залезать в свой карман, чтобы за свой счет частично финансировать стоимость.

Быстрые подсчеты указывают, что цена одной коробки Xbox Series X составляет R13500, что в пересчете на доллары равно $815. При этом, не ясно, входят ли в эту цену налоги и прочие сборы.

Сайт Critical Hit отмечает, что в пересчете на британские фунты цена составляет £611, что близко к ценнику в £599 на территории Британии. А в США консоль может стоить $599. Правда, стоит учитывать, что в обеих странах сверху будут еще налоги, так что финальная цена на кассе будет выше. 

В прошлом Microsoft уже давала понять, что Xbox Series X не будет дешевой и сейчас многие ожидают, что консоль будет стоить $499, но учитывая мощное железо и все особенности консоли, $599 — тоже возможный вариант. С другой стороны, Microsoft может повысить цену на Xbox Series S, чтобы снизить ценник Series X. 

Так или иначе, но с доходами Microsoft, компания может финансировать более низкую цену в течение года-двух, пока себестоимость не снизится. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: