Gotham Knights не будет историей одной ночи, как серия Arkham

В отличие от прошлых игр Rocksteady про Бэтмена, тайтл Gotham Knights от WB Montreal отойдет от формулы Arkham не только геймплеем, но и в отношении развития персонажей.

Каждая игра серии Arkham развивалась в течение длинных ночей — по одной на игру. Бэтмену приходилось проходить через тяжелые испытания, его костюм набирал повреждения, но в финале история заканчивалась на рассвете. Даже если мы тратили десятки часов на сбор трофеев.

Хотя Gotham Knights использует в качестве фундамента наработки Arkham, они развиваются в разных вселенных. Более того, история новой игры будет развиваться в течение более длительного периода, что позволяет героям развиваться — как сюжетно, принимая смерть Бэтмена, так и технически, прокачивая способности. 

В блоге PlayStation креативный директор Патрик Реддинг объяснил:

Это не история одной ночи, а средне-долгосрочный рост героя. Игра предлагает геймерам огромные возможности по развитию, постановке цели в открытом мире, который необходимо защищать. Им предстоит делать это снова и снова.

Идея в том, как эта группа новых защитников, юных героев — не Брюс Уэйн или Бэтмен — подходит к решению проблем экипировки и тренировки. Как группа готовится и адаптируется к новой угрозе?

По словам Патрика, в рамках игры мы сможем лучше познакомиться с городом. Мы встретим обычных жителей Готэма, криминальные фракции, полицию. И, конечно же, прошлых врагов Бэтмена. В одну ночь мы будем заниматься детективной работой, расследуя, что готовит группа преступников. В другую ночь мы помешаем их планам. Таким образом жизнь героев будет продолжаться, а не сконцентрируется на одном узком отрезке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: