Анализ производительности Marvel's Avengers на PC — RTX 2080Ti недостаточно для 4K

Журналисты издания DSOG провели анализ производительности PC-версии Marvel's Avengers. Для теста были выбраны видеокарты разного уровня и два процессора: Intel i7 4930K и Intel i9 9900K.

Согласно тестам, игра не сильно завязана на количестве ядер процессора — все благодаря движку Foundation Engine. Наибольшая производительность достигается на CPU с 8 ядрами/16 потоками. При этом разница с CPU с 4 ядрами/8 потоками не большая.

Что касается видеокарты, то здесь точно пригодится производительность. Для разрешения 1080p и настроек Ultra понадобится GPU уровня AMD RX Vega 64. Однако для 1440p в некоторых случаях мало будет даже RTX 2080Ti, не говоря уже про 4K.

Журналисты заметили, что при разрешении 4K игра начинает странно себя ввести в некоторых сценах. Количество кадров во время катсцен могло падать до 17 fps на 2080Ti. Проблема в недостатке видеопамяти. Тайтл потреблял 10.5 ГБ.

Решить эту проблему можно снижением разрешения текстур.

Касательно самой графики в DSOG отметили, что иногда Marvel's Avengers поражает. Однако заснеженная локация выглядит хуже, чем в Horizon Zero Dawn. Кроме того на снегу не остаются следы, хотя такая особенность была даже в Shadow of the Tomb Raider.

Marvel's Avengers станет доступна сегодня на PC, PS4 и Xbox One. Если верить счетчику Steam, то начать играть можно будет в районе 18:00 по Москве.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: