Трейлер шестого сезона Apex Legends и подробности изменений "Края мира"

EA и Respawn показали трейлер шестого сезона Apex Legends. "Край мира" значительно изменится.

Разработчики определили три цели для изменения карты:

  • Более оживленная игра в лавовой части карты, которая требует улучшений
  • Более эффективные маршруты для выхода из особенно опасных узких мест
  • Новая интересная механика на картах, которая создала бы условия для новых сценариев боя

К западу от Купола теперь находится пусковой комплекс, в котором и находится та самая ракета из прошлого трейлера. Здесь хватит места нескольким отрядам. От пускового комплекса можно пройти к Древу напрямую через туннель. Внизу от Купола теперь находится новый гейзер.

Буровой площадки возле станции больше нет, теперь там находится "Обратный отсчет" с ямой, полной лута. Внизу от Вояжа теперь стоит Пункт подготовки и ещё один гейзер. Самого вояжа на карте теперь нет, а разрушенные дома под ним магическим образом восстановились.

В пусковом комплексе, "Обратном отсчете" и пункте подготовки можно активировать довольно высокие стены.

От лагеря исследователей теперь можно пройти через тоннель к шпилю у "Небесного крюка".

Одно из неожиданных изменений — поезд по "Краю света" больше не ходит. Вагоны разбросаны по всей карте, а в тоннелях, по которым ходил поезд, теперь больше лута и укромных мест.

Рампарт обладает двумя умениями — защитным укрытием и турелью. Какое из них тактическое, а какое специальное, пока неизвестно. Особые капсулы Рампарт разбросаны по карте. Они позволяют крафтить предметы за новую внутриматчевую валюту. Предметы, доступные для крафта, меняются ежедневно и еженедельно.

Старт шестого сезона состоится 18 августа в 08:00 МСК. Полный список изменений соответствующего патча ближе к этой дате. Уже можно понять, что Devotion снова стал обычным оружием.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: