Киноновинки августа 2020: Рассел Кроу слетает с катушек, Дэн Рэдклифф сбегает из тюрьмы

Друзья, привет.

Это случилось. Кинотеатры в России снова открыли свои двери для посетителей, прокатчики молодцы и постарались к возобновлению сезона дать зрителям по максимуму. Главное помните о необходимых мерах безопасности. Ну и, конечно, о стриминговых сервисах, у которых в следующие 30 дней найдется чем ответить традиционному кинопрокату.

Давайте разбираться, поехали!

1 августа

"Побег из Претории" (Escape from Pretoria)

Дэниэл Рэдклифф в роли борца за свободы и права граждан попытается сбежать из африканской тюрьмы. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю Тима Дженкина, молодого человека, ведущего борьбу с апартеидом в Южной Африке в начале восьмидесятых. Вместе с товарищами он совершил дерзкий и почти гениальный побег из тюрьмы, которому и посвящена эта кинолента. 

Мой шпион (My Spy)

Комедия о приключениях маленькой девочки в сопровождении настоящего секретного агента. В главной роли — здоровяк Дэйв Батиста.

Артур и Мерлин: Рыцари Камелота (Arthur & Merlin: Knights of Camelot)

Немного псевдоисторической фантастики в первый день августа. Измученный войной Король Артур возвращается в Камелот после десятилетий борьбы с Римской империей. Но в его отсутствие его незаконнорожденный сын Мордред объявил себя королём и вообще уступать трон его законному обладателю не желает. 

Грядет битва?

Хэппи-Энд

Ну куда же без русской комедии? Суть простая: мужик очнулся на пляже в Таиланде, как попал туда — не помнит. Имя свое тоже не помнит. Придется решать проблемы по мере их поступления, иначе не видать в этой истории счастливого финала. 

Лесси. Возвращение домой. (Lassie - Eine abenteuerliche Reise)

Фильм подойдет для семейного похода в кинотеатр, особенно если вы любите животных. СОбаку отлучили от хозяина и отправили жить в богатое поместье, но верный питомец не забывает, кто его настоящий друг.

Русалка в Париже (Une sirène à Paris)

Он — талантливый артист с невероятной харизмой и прекрасным чувством юмора. Однако его сердце — неприступный бастион даже для самых сногсшибательных девушек Парижа. Всё изменится, когда, гуляя по ночной набережной Сены, он повстречает настоящую русалку.

6 августа

В ожидании варваров (Waiting for the Barbarians)

А теперь пожалуйста внимание: экранизация романа Нобелевского лауреата Джона Кутзее, в которой главные роли сыграли Джонни Депп и Роберт Паттинсон. 

До правящей верхушки Империи доходят слухи, что местные племена, которых имперцы называют варварами, готовят восстание. В пограничный город-крепость на южной окраине прибывает полковник Джолл, который допрашивает заключенных, безжалостно пытает и убивает пленных туземцев. Жестокость полковника толкает магистрата города, человека от природы кроткого и деликатного, к бунту против законов Империи.

Эмма (Emma)

Англия, XIX век. 21-летняя провинциалка Эмма Вудхаус красива, богата, остроумна и считает, что прекрасно разбирается в людях. Девушка решила, что никогда не выйдет замуж и не оставит отца одного. Когда её подруга в связи с собственным замужеством переезжает в дом супруга, Эмма находит себе новую компаньонку — сироту Гарриет Смит - и теперь, используя все свои хитрости, пытается устроить девушке личную жизнь.

В главной роли сыграла Аня Тейлор-Джой.

Неистовый (Unhighed)

Остросюжетное кино в котором девушка на дороге повздорила с героем Рассела Кроу и нажила себе больших проблем. Мужик съехал с катушек и начал преследовать несчастную и ее сына-подростка.

Секрет (The Secret)

Фильм снят по мотивам некогда суперпопулярной одноименной книге по мотивации и самопомощи. Сюжет таков, что сильный шторм разрушает дом молодой вдовы с тремя детьми, на пороге появляется таинственный незнакомец. Всего за несколько дней загадочный гость объединяет семью и помогает им найти новый смысл в жизни. Он открывает им Секрет, который может изменить все.

В главных ролях Джош Лукас и Кэти Холмс.

Последние и первые люди (Last and First Men)

Фантастический фильм композитора Йохана Йоханнссона (тут он выступил в роли режиссера), где в титрах указана только Тильда Суинтон, она читает закадровый текст. Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается у границы Солнечной системы и на грани исчезновения. Почти всё, что осталось в мире, – это гигантские фантастические монументы, через которые цивилизация и передает свое печальное и вдохновляющее послание.

"Американский огурчик" (An American Pickle) от HBO Max

Новая комедия с Сетом Рогеном, в которой он играет сразу двух персонажей. Иммигрант из Восточной Европы Гершель Гринбаум в 1920 году приезжает в Америку в поисках лучшей жизни для себя и своей семьи. Однажды, работая на заводе, он падает в чан с солёными огурцами и проводит в нём следующие 100 лет. Очнувшись в Бруклине, Гринбаум обнаруживает, что совсем не постарел. Он ищет свою семью и узнаёт, что единственный из его живых родственников — правнук-программист.

7 августа

Выбивая долги (The Tax Collector) — цифровой релиз

Новый криминальный боевик Дэвида Эйра ("Отряд самоубийц", "Яркость"). Выбивая черный нал из должников, два коллектора перешли дорогу главе наркокартеля, практикующему шаманство. Спровоцировав конфликт между двумя бандами, который может обернуться кровавой бойней, коллекторы поставили под угрозу жизни своих семей.

В главной роли сыграл Шайа ЛаБаф.

13 августа

Убийства по открыткам (The Postcard Killings)

В Европе орудует жестокий и изощрённый маньяк-убийца. Перемещаясь из города в город, он дразнит полицию, посылая журналистам подсказки в виде открыток из музеев. Одной из его жертв становится дочь опытного и харизматичного детектива из Нью-Йорка, Джейкоба Кэнона. Теперь его цель — найти убийцу и отомстить.

В главной роли Джеффри Дин Морган. 

Форпост (The Outpost) 

Орландо Блум и Скотт Иствуд воюют в Афганистане. В 2006 году в северном Афганистане армия США установила несколько блокпостов, чтобы препятствовать контрабанде оружия и перемещению боевиков движения Талибан из Пакистана. Форпост Китинг располагался в горах Гиндукуш - военная база со всех сторон была окружена горами и находилась в невыгодной позиции. 3 октября 2009 года американским военным пришлось вступить в неравный бой с превосходящими силами талибов.

14 августа

Проект Power (Project Power) от Netflix

На улицах Нового Орлеана начинает распространяться слух о новых таинственных таблетках, которые открывают сверхспособности, уникальные для каждого пользователя. Подвох: вы не знаете, какую сверхспособность получите. В то время как у одних появляется пуленепробиваемая кожа, невидимость и суперпрочность, у другие получают более смертоносные способности. Но когда таблетки повышают уровень преступности в городе до опасного уровня, местный полицейский (Джозеф Гордон-Левитт) объединяется с дилером-подростком (Доминик Фишбэк) и бывшим солдатом, который жаждет отомстить (Джейми Фокс), чтобы победить силу другой силой и остановить группировку, ответственную за создание этих таблеток.

20 августа

Гренландия (Greenland)

Фильм-катастрофа с Джерардом Батлером в главной роли. К Земле летит огромная комета и Джон делает логичную вещь: хватает жену, сына, и мчит к ближайшему безопасному бункеру. Но, как нас часто учит подобный жанр, иногда окружающие люди могут быть намного опаснее природы.

Агент Ева (Ava)

Из некоторых сфер деятельности очень нелегко уйти. Вот и героиня Джессики Честейн — Ева — устала быть спецагентом и захотела отойти от дел. На нее открыли охоту и теперь девушке предстоит побороться за жизнь.

Поезд в Пусан 2: Полуостров (Bando)

Сиквел нашумевшего корейского триллера "Поезд в Пусан" (Train to Busan). Через четыре года после вспышки страшного вируса, распространение которого Южная Корея сдержать не смогла, то, что осталось от страны, находится в блокаде, а полчища зомби разгуливают по всему полуострову. Бывший военный Хан Джон-сок в составе спецотряда отправляется в закрытую зону, чтобы отыскать припрятанные деньги, и теперь ему предстоит пробираться по жуткому миру, где помимо означенной угрозы опасность представляют и люди, устраивающие жестокие игры на выживание.

Banksy 

Документальный фильм о самом знаменитом уличном художнике в мире. Его политическое искусство и провокации оскорбляли истеблишмент и повлияли на новое революционное движение, в то время как его личность оставалась покрытой тайной.

23 августа

Супермен: Человек завтрашнего дня (Superman: Man of Tomorrow) — цифровой релиз

Новая анимационная лента DC расскажет о становлении Человека из стали и покажет героя еще до того, как он надел свое знаменитое красно-синее трико. 

27 августа 

Новые мутанты (The New Mutants)

Многострадальная картина Джоша Буна, кажется, наконец доберется в кинотеатры. Сначала фильм многократно переносили по внутренним причинам (пересъемки, доработки и т.д), затем грянула пандемия. Пятерых юных мутантов против их воли держат на секретном объекте. Здесь они обнаруживают у себя суперспособности и начинают борьбу с грехами прошлого ради своего спасения. В главных ролях сыграли Аня Тейлор-Джой ("Стекло"), Мэйси Уильямс ("Игра престолов") и Чарли Хитон ("Очень странные дела"). 

Вратарь Галактики

Русская фантастическая история о том, как в недалеком будущем футбольные матчи определяют судьбу Земли. В трейлере показана Москва, так столицу России изменила Луна и космический корабль, выполняющий роль футбольного поля.

Ловец снов (Dreamkatcher)

Немного хоррора под конец месяца. Совсем немного времени прошло после убийства жены Люка соседским мальчишкой в отдалённом лесном домике, но мужчина привозит туда свою новую пассию Гейл и сына Джоша. Ребёнка мучают страшные сны, в которых ему является мёртвая мама, а Гейл - детский психилог со стажем - изо всех сил пытается помочь мальчику. Однажды, наслушавшись рассказов соседки про ловцы снов, Джош крадёт у неё из сундука полезную, как он думал, для избавления от кошмаров вещь, но после этого его сны становятся ещё более реалистичными и пугающими.

Тесла (Tesla)

Итан Хоук в роли Николы Теслы, человека, чьими изобретениями каждый день пользуется каждый человек. Фильм расскажет захватывающую историю жизни одного из великих людей, наполненную победами и поражениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: