Microsoft может полностью отказаться от подписки Xbox Live Gold

Microsoft официально отключила возможность приобретения 12-месячной подписи на Xbox Live Gold в своем цифровом магазине. Хотя коды все еще доступны у сторонних ритейлеров, годовая опция, с лучшим соотношением цены/времени более не действует на цифровых площадках. 

Microsoft сообщила, что исключение такой подписки не случайность, что толкнуло поклонников на различные спекуляции. Одни думают, что Xbox Live Gold может быть кардинально переделан к релизу Xbox Series X, другие считают, что Microsoft может полностью отказаться от подписки с новым поколением.

Вполне вероятно, что Microsoft может оставить только Xbox Game Pass, предоставляющий доступ к библиотеке игр и другим плюшкам. Означает ли это, что данная подписка станет дороже? Возможно, так как обычно подобные сервисы со временем только растут в цене. 

На эти мысли наталкивает и тот факт, что стриминговый сервис xCloud, не пользующийся большой популярностью, войдет в подписку Xbox Game Pass Ultimate в этом сентябре и не будет стоить дополнительных денег.

Если повезет, часть информации станет известна на следующей неделе в рамках презентации Xbox Series X. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: