Naughty Dog осудила геймеров, которые угрожают разработчикам The Last of Us 2

На прошлой неделе стало известно, что некоторые разработчики студии Naughty Dog подверглись нападкам, харасменту и даже угрозам убийства со стороны некоторых неадекватных геймеров. В связи с этим студия решила дать официальные комментарии, осудив людей за подобное поведение.

Хотя мы принимаем критические дискуссии, мы осуждаем любые формы харасмента или угрозы, направленные против нас или актеров. Их безопасность — это наш главный приоритет, но мы должны работать вместе, чтобы искоренить подобное поведение и поддерживать конструктивные обсуждения.

Напомним, что нападкам и угрозам подверглись две актрисы The Last of Us Part IIЛора Бэйли и Джоселин Меттлер. Также массу негатива и оскорблений с начала года получает геймдиректор Нил Дракманн.

В то время как критики приняли The Last of Us Part II с высокими оценками, игра получила множество 10/10, среди геймеров общего мнения не сложилось. Игра подверглась агрессивному ревью-бомбингу. Количество пользовательских оценок на metacritic перевалило за 115 тысяч, среди которых больше половины — негативные

Тем временем Нил Дракманн ранее писал у себя в твиттере, что подобным геймерам определенно нужна помощь специалистов. Здоровый человек не будет выражать свое недовольство игрой при помощи угроз расправы.

Глава PlayStation Worldwide Studios Герман Хульст отметил, что подобный негатив — это мизерная часть игрового сообщества и не отражает всех геймеров. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: