В 2021 году стейки начнут печатать на 3D-принтерах

Растительное мясо — важный тренд последних лет. Компании Impossible Foods и Beyond Meat зарабатывают большие деньги на продаже такого вида мяса, а в будущем к ним может присоединиться израильский стартап Redefine Meat. Он позволит покупателям наслаждаться растительным стейком, распечатанном на 3D-принтере.

Redefine Meat утверждает, что с помощью 3D-печати она может создавать растительное мясо с тем же внешним видом, текстурой и вкусом мяса животных. Текстура является ключевым отличием растительного мяса от настоящего. Только 3D-печать позволит правильно имитировать структуру мышц животного.



Другие компании используют комбинации растительных белков, масел и связующих веществ, таких как метилцеллюлоза и картофельный крахмал, чтобы добиться реалистичной текстуры для их продуктов. Ранее 3D-печать не использовалась в производстве такого мяса.

Будь то по медицинским, экологическим или этическим соображениям, потребители покупают больше растительных альтернатив мясу. В прошлом году аналитики подсчитали, что мировой рынок заменителей мяса может достичь 140 миллиардов долларов.

В начале мая Forbes сообщил, что продажи альтернативного мяса выросли с начала пандемии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: