Создатели серии Forza объявили, что игроки с флагами конфедератов будут получать баны. Turn 10 и Microsoft назвали его одним из символов ненависти и поставили в один ряд со свастикой, рунами СС, символикой "черного солнца" и другими.
Его нельзя будет использовать на ливреях транспортных средств.
https://t.co/ISmRTzdihe pic.twitter.com/ueljc3F3xT
— Forza Support (@forza_support)
Кроме того символ запретили использовать на аватарках и в профилях. За это игроки тоже будут получать баны и легко потеряют аккаунт со всем купленными играми.
Флаг Конфедеративных Штатов Америки использовался в Гражданской войне США, у него есть несколько вариантов, но самый распространенный можно увидеть на изображении выше. Для некоторых жителей США он до сих пор ассоциируется с южными штатами и не вызывает негативных ассоциаций, неся лишь историческое значение.
56 Комментариев
маразм уже вышел за пределы солнечной системы.
@November11, уже мало людей стравливать на почве вопросов нации и расы, половой принадлежности. Давай те ещё больше срачей и бунтов по поводу луны, радуги и флага конфедератов.
Понимаю по поводу свастики, ведь ещё много живых очевидцев того что происходило в мире, но флаг конфедератов, когда там была война 150 лет тому и около того.
@beecool, свастику и римляни использовали, и славяне. То что Национал-Социалисты ее избрали своей символикой не говорит о том, что символ плохой. Они все борются с символами, при этом проглядывается все атрибуты тоталитарного фашизма. Доиграются же что кто-то очередную войну развяжет гражданскую, а учитывая сколько там оружия на руках это вполне реально.
@Varidas, славяне не использовали свастику
@Varidas, я вас понял, я осведомлён откуда ноги растут у большинства знаков и символов. Но я же не писал об Римской свастике, ну о чем вы?
@Smartme, Видео старую одежду где были вышиты немного отличающиеся узоры.
@beecool, о том, что люди которые борются с этим всем, очень напоминают тех с кем борются.
@Varidas, мы не с Вами спорили о профсоюзах и банде сутеноров в Киберпанке?
@Varidas, узоры и использовать свастику немного разные вещи.Вся история свастики у славян уходит к неоязычникам
@beecool, это был кто-то другой )
@Varidas, да не ужели как вижу фашистскую свастику так убивать хочется того кто его носит этот символ а мне 30 лет всего )
Черное солнце это типа Нильфгаард?
@rsonny, «Чёрное солнце (нем. Schwarze Sonne) — эзотерический оккультный символ, широко используемый современными неонацистами, националистами, а также некоторыми неоязычниками, эзотериками и сатанистами. Впервые появился в Третьем Рейхе на мозаике в замке Вевельсбург, когда в нем находилась офицерская школа и оккультный центр СС»
@rsonny, с одной стороны ты меня развеселил, с другой вогнал на мгновение в уныние, неужели действительно есть люди ограничивающие свои знания исключительно поп-культурой. Чёрное солнце - оккультный символ, выдержку из вики смотри выше, о причине его запрета думаю догадаешься, если, конечно, Вторая Мировая для тебя это не декорация для различных стрелялок.
@Galactrix, Ты уже и комменты писать устал я смотрю, теперь просто копипастишь вырезки из статей))
А что делаеть если в конфедерации служили чернокожие ?Они тоже расисты?
@Smartme, ну памятник Линкольну на деньги бывших рабов уже вот потребовали снести)
@Smartme, конфедератам не хватало людей и они использовали негров на войне, у тех выбора не было. К слову в Вермахте тоже евреи были призванные.
@Grombrindal, Там были и идейные тоже
Те евреи которые воевали за рейх не считали себя евреями
.Я конечно против рабства ,просто раньше считал как предподносят в фильмах "Гражданская война это
- Война против рабства " .Но на деле рабство было не главной причиной .Главная причина это пошлины
@N909, Меня удивило что сломали памятник генералу Костюшко . Он воевал на стороне Севера
Смотрю 1984 во всей красе. Сжигаем книги, скидываем статуи, вырезаем из истории.
Уже забанили dukes of hazard кстати? А то они ездили на dodge charger general lee, а там на крыше так раз этот флаг, лол.
@kelevra, Так имя тоже ) Генерал Ли
@Smartme, тоже как у кого? Он назван в честь Роберт Э. Лии генерала конфедератов как раз.
@ARCHER007700, @Plac, Что рискового то? Balkenkreuz до сих пор является опознавательным знаком вермахта. Вот например на леопарде 2а6.
@kelevra, это я имел ввиду ,просто опечатался
@kelevra, на хвост глянь.
@ARCHER007700, а, на телефоне не открывал. Так да ты смелый, но глупый, могут и пермачь вручить если массово триггернет.
@kelevra, классная комедия. Много раз смотрел :)
Я в Crew 2 разукрасил вертолет как Messerschmitt Bf 109. И мне ничего за это не было.
@ARCHER007700, Уау! Рисковый ты парень!
@ARCHER007700, а что тут запрещенного? Этот крест использует даже современная немецкая армия. Запрещена свастика, а не кресты.
@Grombrindal, посмотри на хвост самолета
@ILYA, ну значит как и я не заметили модераторы из Юби, либо на исторической технике тех времен использовать не запрещено, ибо тогда можно и любую историческую игру, фильм или реконструкцию по вмв запрещать за использование свастики, а создателей банить. Скорее всего первое, потому что вертолет не похож на технику времен вмв.
@ARCHER007700, В Крю вообще на многое закрываются глаза. Я крашу так.
@Rifler, блин, аниме-девочка твоя работа или она есть в пользовательских раскрасках? Хех, а у меня был Koenigsegg разрисованный как патрульный ДПС.
Вообще, кастомные раскраски в играх это всегда такая потеха~
@Grombrindal, думаю, если бы кто-то кинул на меня репорт, то забанили бы сразу, но саму раскраску я не опубликовал, а вертолет всё же не так просто разглядеть с земли, поэтому живу.
@ARCHER007700, @Rifler, блин, как вы в нее играете... После Форзы горизон 4, у меня чуть глаза кровоточить не начали...
@Svarog125, всё очень просто - мне не на чем играть в Форцу.
Покупать консоль ради одной игры это такое, а на сборку топового ПК пока что просто нет ресурсов, да и знаний тоже.
@ARCHER007700, у тебя плойка?
@Svarog125, да, ещё есть игровой ноут, но по инсайдам моих друзей, которые шарят он на данный момент довольно слабенький.
У него 1050 (не ti) и какой-то мощный, опять же со слов знакомых проц, что-то там i7 и много цифр. С графическими программами периодически мучаюсь, а игры, даже с прошлого поколения не все идут гладко.
@ARCHER007700, в пользовательских
@Svarog125, на дистанции Крю мне больше нравится. Форза надоела относительно быстро, а в Крю уже несколько сотен часов. Ну и физика. Мне нравится по кайфу катать в аркадной Крюшечке. В Форзе управление сложнее, что вроде бы должно быть интереснее, но нет, мне не нравится.
@Rifler, может ты не про Horizon ? А про Мотор спорт? Потому что Хорайзон аркадная! И как понять "на дистанции"?
@Svarog125, именно про Horizon. Она аркадная, но управление на мой взгляд хуже. Этим и не нравится. Машины в Крю управляются значительно проще и при этом все равно ощущаются как машины. Ну и разнообразие в Крю больше. Сначала воспринимал лодки и самолеты, как огрызок, но потом как-то проникся и теперь кайфую от полетов над Америкой.
А на дистанции, значит, что в Крю стабильно играю уже почти год, а Форзу закинул через месяц.
@Rifler, понял, принял... Значит попробую Крю... Хотя играл в сетку и физика не понравилась. А вот физика в форме, на мой взгляд, лучшая из аркадных гонок. Много играл в первую Крю, но только потому, что тогда играл на ps4 и форзы не было))
Ребята из турн10.
У вас поле непаханое.
Переделывайте знаки дорожные
@Oncore, старый прикол =)
@skyrood, на фоне общей истерии, а точнее лицемерия, он актуален как никогда
Нормально придумали как лизнуть тенденциям, молодцы, идут в топ.
А что если флаг конфедератов для многих ассоциируется просто вот с таким романтизированным образом деревенской Америки, различным рокенролом и всякими джипами с огромными колёсами или например фотографиями Jason-а Lee Parry? Я лично убеждён что сегодня для любого нормального человека это не больше чем ассоциация с определённой эстетикой и образом жизни, а не с рабством и белыми капюшонами, которые везде мерещатся разным сумасшедшим параноикам. Люди обожают фильмы про реднеков и захолустные городки в которых до сих пор существует различный "дикий запад" в различных его проявлениях, давайте ещё дополнительно забаним производство таких муви
Жду запрета ГТА5 за расизм и осмеивание бытовой жизни черных) И о ужас! В этой "игре" можно купить чернокожую девушку и она будет вынуждена отсо...
@Plac, ты забыл о GTA SA)))
Тот градус не переплюнуть ))
@skyrood, @augustlebedev, @Plac, @Oncore, Не бойтесь, праздник только начинается.
Нига совсем с ума поехал!
Просто нет слов, от всей души сочувствую южанам и всем адекватным американцам.
А вот этот флаг они запретить не хотят? Под ним столько всякого наделано.
@TomaHawk, тогда уже скорее Власовский флаг нужно банить.
Он имеет непосредственное отношение к нацизму
@BountyHunter, кумачовую тряпку забаньте сначала, под которой прямыми и косвенными средствами русских угробили больше, чем нацисты смогли военным вторжением.
Эти отсталые ещё не додумались бороться с контекстом а не с самим изображением ?
Историческое отражение флага или свастики допустимо, для отражения эпохи и достоверности...но когда им машат просто так и призывают к гонениям какой то группы лиц это другое.
Помимо Cancel Culture, скоро будет Сancel History.