EA будет выпускать больше игр во вселенной Star Wars

Star Wars — одна из самых ценных лицензий EA. Во время вебинара руководители компании обсудили ее будущее, а также озвучили последние цифры продаж тайтлов по вселенной. Самым большим успехом стали игры серии Battlefront.

Общие продажи дилогии достигли почти 35 миллионов копий, мобильная игра Star Wars: Galaxy of Heroes пользуется невероятным успехом, а Star Wars Jedi: Fallen Order продалась тиражом в 10 миллионов единиц.

Следующей игрой по известной вселенной станет Star Wars: Squadrons. Генеральный директор EA Эндрю Уилсон сказал, что компания рассчитывает на меньшие продажи, чем в случае с Battlefront и Fallen Order. Финансовый директор Блейк Йоргенсен не раскрыл точных цифр, на которые рассчитывает компания.

Даже если Squadrons не получит такое же широкое распространение, как другие игры Star Wars, Уилсон останется доволен широтой тайтлов, которые EA создала в результате своего партнерства с Disney и LucasArts:

Мы добились успеха в шутерах от первого лица, в RPG, в приключенческих боевиках, в MMORPG, в мобильных играх, и я думаю, что мы также добьемся успеха с Squadrons.

Мы собираемся удвоить это партнерство. Disney по-прежнему очень предана IP.

Йоргенсен добавил, что EA находится в редком положении, когда ей было позволено создавать совершенно новых персонажей и контент для вселенной Star Wars благодаря ее партнерству с Disney. Например, Jedi Fallen Order имеет ряд новых персонажей, которые стали каноническими, а в Squadrons будут новые места вселенной.

Star Wars: Squadrons выйдет 2 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: