В EVE Online добавили мини-игры для борьбы с COVID-19

CCP Games запустила в EVE Online новый проект Discovery, который предлагает игрокам взять на себя роль цитолога, чтобы помочь ученым в борьбе с коронавирусом. Задача геймеров — проходить мини-игры.

Целью проекта является изучение влияния вируса на имунную систему человека. Обычно в таких исследованиях ученые используют проточную цитометрию, но проблема в том, что таких данных может быть слишком много.

Игроки помогут с анализом данных и упростят задачу исследователям.

Для этого необходимо обводить границы скопления клеток (кластеры), используя специальный интерфейс. Чем больше кластеров просит обвести игра, тем сложнее становится задача. При этом, важно обводить границы как можно точнее.

После проделанной работы игроки получат отчет и увидят точность выделения — чем она выше, тем лучше награда. Если один и тот же участок обведет много игроков, он автоматически будет отправлен на рассмотрение ученым.

Данный проект был разработан в сотрудничестве с профессором иммунологии доктором Андреа Коссариза из университета Caille, который лично представляет проект Discovery в игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: