Исследование: Соколиный глаз — самый ценный Мститель

Когда речь заходит о самом сильном супергерое команды Мстителей, вспоминается Тор или Халк. Но когда пытаешься выяснить самого ценного героя, становится сложнее. Это может быть Железный человек, Капитан Америка или Черная Вдова.

Исследование Film Franchise Showdown показало, что самым ценным героем киновселенной Marvel считается Соколинный глаз. Речь не идет о том, на какие жертвы шел Бартон или каким полезным он оказался в битве с Таносом.

Речь идет про оценки фильмов с участием Джереми Реннера, награды, премии, кассовые сборы.

Соколиный глаз появился в шести фильмах MCU на сегодняшний день, показав, что средняя рентабельность инвестиций составляет 5.3 на пленку. Для сравнения, каждый фильм, в котором упоминается Тор, имеет среднюю рентабельность инвестиций 5.06, окупаемость Капитана Америка составляет 4.9, а у Железного человека этот показатель равен 4.8.

Десять самых ценных героев MCU:

  1. Соколиный глаз
  2. Звездный лорд
  3. Черная вдова
  4. Капитан Америка
  5. Железный человек
  6. Тор
  7. Ник Фьюри
  8. Халк
  9. Черная пантера
  10. Доктор Стрэндж

В исследовании также отметили, что самым рентабельным фильмом в плане инвестиций стал "Человек-паук: Вдали от дома". При бюджете $160 миллионов картина принесла $1.13 миллиардов. По этим показателям фильм обогнал даже "Финал".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: