Разработчикам мультиплатформы придется искать компромиссы для Series X — бывший глава Xbox про впечатляющий SSD в PS5

Драма про техническое превосходство PlayStation 5 над Xbox Series X набирает обороты. Бывший глава Xbox по программам обратной совместимости и xCloud Уильям Стиллвелл в подкасте Iron Lords затронул тему различий между консолями в железе.

SSD в консоли Sony был одной из тем.

В первую очередь, Стиллвелл заявил, что очень впечатлён работой, проделанной инженерами Sony, но не принижает достоинств Xbox Series X. По его мнению, Microsoft также провела отличную работу над Series X, и консоль способна на многое.

Я действительно впечатлен тем, что они сделали с архитектурой и SSD. Я думаю, они смогут показать крутые вещи с этим железом. Но я не думаю, что Xbox Series X не способна на то, на что способна PS5. Я полностью уверен в команде. 

Но мое мнение вполне могут опровергнуть.

Стиллвелл осознает наличие слабых и сильных сторон консолей и понимает, что окончательное слово за разработчиками. Им придется придумывать различные трюки для SSD в Xbox Series X, который, судя по всему, не сможет в мгновенные загрузки.

У разработчиков есть PS5 с практически полным отсутствием загрузочных экранов, а еще есть Xbox. С игрой для обеих платформ им придется выкручиваться.

Вполне вероятно, что в версии для Xbox Series X будут лифты и прочие "бутылочные горлышки", а в PS5 — нет. Я пока не знаю, как они с этим справятся, но они определенно научатся.

Стиллвелл подытожил свое мнение, посчитав, что всю мощь некстгена продемонстрируют именно эксклюзивные тайтлы. Все возможности консолей смогут раскрыть конкретно внутренние студии, а не сторонние разработчики с мультиплатформой.

Старт продаж PS5 и Xbox Series X намечен на конец года. 11 июня Sony покажет стартовую линейку для своей консоли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: