Первая часть "Дюны" будет полностью самостоятельным произведением

"Дюна" Дени Вильнева остается темной лошадкой. Пока мы ждем хотя бы небольшого тизера картины, оператор фильма Грейг Фрейзер подробно описал опыт работы над созданием фильма в интервью Collider. В разговоре он затронул работу над "Мандалорцем", а также разделение фильма на две части.

Грейг работал над "Мандалорцем", в котором также много пустынных пейзажей, он рассказал, что ему нужно было быть осторожным, чтобы не повториться во время съемок шоу и "Дюны". В этом ему помог Дени Вильнев. Сам же Грейг думает, что Джордж Лукас почерпнул многое из произведений Фрэнка Герберта.



Также Фрейзер считает, что несмотря на разделение на две части, первый фильм будет полностью автономной эпичной историей:

Это полностью автономный эпический фильм, из которого люди многое почерпнут, когда посмотрят его. Это было настоящее приключение. Его создание было прекрасным опытом.

Еще в 2018 году Вильнев заявил, что "Дюна" - это только одна половина истории, и он намерен сделать продолжение, которое полностью раскроет историю из книги Герберта. Он не был согласен на одну картину, потому что вселенная книги полна множества различных деталей, которые нельзя упускать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: