Режиссеры "Мандалорца" создавали анимированные версии серий перед съемками

В пятницу в стриминговом сервисе Disney+ вышла очередная серия документального сериала о создании "Мандалорца" (The Mandalorian), в которой создатели сериала рассказали о процессе съемок серий. Оказалось, что перед съемками каждого эпизода режиссеры создавали его превизуализированную версию с грубой анимацией.

Такой подход позволял постановщикам заранее выбрать ракурсы камеры, направление её движения и другие подобные элементы. Это позволило ускорить производство, так как съемочная группа заранее знала дальнейшие действия.

По словам Деборы Чоу, такой подход к производству сильно отличался от съемок других сериалов.

Работа над "Мандалорцем" сильно отличалась от того, как я работала над другими телесериалами. Обычно у нас есть восемь-девять дней для подготовки, и лишь потом начинаются съемки. Работать над "Мандалорцем" я начала за два месяца до старта съемок моей серии. Поэтому даже во время съемочного процесса на нас давило время, но благодаря превизуализации у нас было время поработать над материалом и творчески подготовить его, чтобы не терять время и не разбираться на месте.

Также в сети появились примеры того, как выглядели эти превизуализированные сцены. 

Также постановщики показали раскадровки нескольких сцен.

В прошлой серии документального сериала создатели показали несколько ранних концептов малыша Йоды.

Премьера второй сезон "Мандалорца" запланирована на октябрь. Согласно информации СМИ, в нём появятся Темуэра Моррисон в роли охотника за головами, также несколько известных персонажей из анимационных шоу по "Звездным войнам".

Больше статей на Shazoo
Тэги: