Образ вампиров в том или ином виде существует в легендах уже очень давно, однако большинство современных интерпретаций основаны на романе Брэма Стокера. Его Дракула стал прототипом для множества книг, фильмов и игр. На этой неделе мы решили сравнить два типа вампиров — классического кровопийцу и его дальнего родственника из Тамриэля. Тем более, что недавнее обновление The Elder Scrolls Online кардинально переработало вампиров.
А вы играли в Скайриме или TESO за вампира? Как думаете, они сильнее Дракулы? Или граф гораздо опаснее?
Текстовая версия в воскресенье. Если у вас есть предложение по темам — пишите в комментарии.
Детали о новом апдейте TESO на официальном сайте.
Подписывайтесь на наш канал в YouTube.
Также Shazoo можно найти в VK, Twitter, Feedly и Zen.Yandex
16 Комментариев
Дракула сильнее без вариантов :) Но разумеется мой перекачанный скайримовский кровосос победил бы. Я сильно сомневаюсь, что с ним даже даэдра бы справились :)
Конечно Дракула, он толерантен и сам "красавчик", а тамрильские замшелые консерваторы, таким нет места в современном мире. Мракобесам и гомофобам пора уступить место прогрессивным, современным, культурным и модным Дракулам.
@kaban4ik, шутку заценил, +1 поставил (^_^)
@DarckNEZ, я на Вас рассчитывал ;) Спасибо.
В целом перемены в образе Дракулы за последнее время настораживает. Дракула 2014 хоть в себе прямо и не несёт... особенностей современной западной пропаганды, но актёр своим образом жизни всё-таки является проповедником. А Дракула 2020 это уже яркий пример постмодернизма в кино - всё с ног на голову.
Дракула Олдмена же... бесподобен.
Вампиры из ведьмака.
Особенно старшие)
@chaotic_neutral, В Ведьмаке они уж слишком имба
World of Darkness крутая вселенная, там тоже вампиры крутые, к тому же они все очень разные...
@FEARboy, по сути это единственные нормальные вампиры среди современных мифов. WoD вобрало в себя всю традицию и в итоге само стало традицией, подобно эльфам господина Толкиена. То что мы видим в Свитках, в Vampyr и т.п., если и схоже с WoD, то скорее как неудачное подражание. Канон ещё крепок.
@FEARboy, любимая вселенная по вампирам. Проработанный лор. Хоть v5 мне только частично нравится. Зов(beckoning) на мой взгляд несусветная дурь.
Очень хочется вернуться в ТЕСО, но меня в какой-то момент слишком сильно накалила классовая система в этой игре. Классы ужасные.
Есть у кого-нибудь какое-нибудь хорошее место с актуальными гайдами по класам? А то в прокачке и ротации тут самостоятельно разобраться вообще невозможно, как мне кажется.
@Mehman, если по вардену - рекомендую Штейна, у него вроде живучий билд был, а так на форуме Атериусов посмотрите там вроде были хорошие гайды.
@Mehman, Да самому всё можно перепробовать, перекид вложенных очков там всего пару тысяч стóит (внутриигровых) на не сильно высоких уровнях перса. Задéланный под воровство перс делает такие деньги за минуты.
Но гайды, конечно, всё равно лучше прочитать. Чтоб сократить число забегов к алтарю обнуления умений. :)
Сильнее всего ветераны этой игры
Довакин самый сильный - придёт и всех нагнёт: хоть дракона, хоть вампира ...
сарказмЪ /s
(^_^)
Мне так не нравится в тех же свитках что вампир это типа болезнь, ну блин подхватил вампиризм! Ну серьезно еще и вылечится можно, вампир это неупокоенный мертвец, зомби только не гниет
Пфф, Кайн и его отпрыски.