Японская музыкальная группа Electronicos Fantasticos делает инструменты из различной старой техники
Похоже, Япония это единственная страна в мире, которая в эти темные дни выступает источником хороших новостей. Издание PCGamer нашло в твиттере группу Electronicos Fantasticos, которая создает музыкальные инструменты из различной старой техники.
Барабаны-телевизоры и гитара-вентилятор — музыку можно сделать из всего.
Лидер группы сделал даже гитару из телевизора. Как это работает: плата на грифе гитары может модулировать частоту CRT-экрана, что меняет воспроизводимый звук, когда сканер реагирует на экран и выводит цифровой сигнал.
Даже старые части PC могут стать инструментам. Вот еще один музыкант играет на ситаре из светодиодов от кулеров для PC.
Выглядит это абсолютно безумно, будто сбежало из аниме или JRPG. При этом японцы делают довольно неплохую музыку, которую можно слушать. Даже выдают гитарные соло на вентиляторах.
- Японец купил реалистичный костюм собаки за 12 тысяч долларов и открыл необычный "зоопарк", где можно побыть маламутом
- Японские разработчики признали превосходство китайских игр в анимации и креативном подходе
- Исекай не вышел — в пригороде Токио грузовик провалился в огромный провал и водитель заблокирован
0 комментариев