Нил Дракманн о выборе Сиэтла в качестве главной локации The Last of Us 2

Нил Дракманн дал большое интервью IGN. В нем он рассказал о причинах выбора Сиэтла в качестве главной локации The Last of Us 2, новых фракциях и зараженных, с которыми предстоит столкнуться в игре.

Одна из причин, по которой мы выбрали Сиэтл, заключается в том, что это очень разнообразный город. Мы знали, что проведем в игре много времени в нем, и, как в хорошей игре от Naughty Dog, нам нужно переключиться между разными художественными стилями и локациями.

Итак, команда изучила большую часть архитектуры города, растений, которые растут в этой части страны. Они сканировали различные материалы, чтобы мы могли их подлинно воссоздать.

Естественно, выбор локации был согласован с дизайнерами уровней, чтобы они могли создавать не только интересные боевые локации, но и различные головоломки и исследовательские зоны.

Также не обошлось без новых зараженных и фракций врагов. Основная задача студии — удивлять игроков различными незнакомыми ситуациями. Например, в канализации можно встретить зараженных-сталкеров, которые просто вросли в стену. Они не двигаются, но могут в любой момент напасть на игрока.

Сиэтл также стал домом для двух группировок: Вашингтонского Фронта Освобождения (WLF или волки) и Серафитов. Обе значительно отличаются друг от друга.

Есть ВФО — светская милитаристская фракция, и Серафиты — религиозная группа, которая отвергла технологии старого мира, они построили все с нуля. Они значительно отличаются. Первая использует больше оружия, даже пулеметы, а также у них есть техника.

Серафиты же — жуткие и страшные, потому что очень скрытны и тихи. Они будут подкрадываться к вам и использовать растительность так же, как это делает игрок.

The Last of Us 2 выйдет 19 июня только на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: