Тим Суини: Раздачи в Epic Games Store помогают играм продаваться лучше

Глава Epic Games Тим Суини сообщил, что раздачи игр в магазине EGS позволяют тайтлам продаваться лучше. Звучит странно, но по словам Суини, все именно так.

Вы не купите игру типа Satisfactory, если подобный жанр вам непривычен. Но если вы получите ее бесплатно, то поймете, что это прекрасная игра.

Люди открыли для себя множество отличных игр. Это принесло пользу разработчикам. Большинство девелоперов, раздававших свои игры бесплатно, обнаружили, что их продажи в Steam и на консольных платформах фактически увеличились после того, как они поучаствовали в раздаче EGS.

Это происходит благодаря повышению осведомленности. Ещё один позитивный момент — раздачи привлекли в экосистему Epic Games десятки миллионов новых пользователей, что стало замечательным событием для компании.

За последние три недели в EGS раздали три крупных тайтла: Civilization 6, Borderlands: The Handsome Collection и GTA 5. Интерес к последней был настолько большой, что серверы Epic Games и Rockstar Games не справлялись с наплывом игроков.

В настоящее время в EGS проходит "Мегараспродажа", которая продлится до 11 июня. За покупки дают купоны на 650 рублей.

Шапка — Elivia Crissia

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: