Киноновинки июня 2020: "Артемис Фаул" сидит дома

Привет, друзья. Шел очередной день карантина, ограничений и самоизоляции. Бэклог видеоигр и фильмов изрядно похудел, но на дворе июнь и значит, сейчас самое время пополнить списки фильмов. Часть из них стоит посмотреть в первый день после выхода, часть -- отложить на потом.

По традиции мы расскажем о самых заметных и важных фильмах, а вам решать, как их распределить. 

5 июня

"Ширли" (Shirley) от Hulu

Вслед за “Человеком-невидимкой” актриса Элизабет Мосс снялась еще в одном ужастике. На этот раз она сыграет писательницу, которая плетет страшные интриги вокруг гостей, которые приехали к ней в дом.

"Последние дни американской преступности" (The Last Days of American Crime) от Netflix

Фильм расскажет о недалеком будущем, когда правительство США объявляет о скором внедрении системы контроля разума, способной подавить все криминальные импульсы. Готовящаяся к новому порядку страна погрязает в хаосе, а герой по имени Грэм Брик решает пойти на свое главное дело с непроверенной командой, пытаясь успеть провернуть ограбление до рокового дедлайна.

Главные роли в картине сыграли Эдгар Рамирез, Майкл Питт, Анна Брюстер и Шарлто Копли.

"Джуди и Панч" (Judy & Punch)

Супруги Джуди и Панч — кукольники, и довольно талантливые. Они дают представления в своем английском захолустье и мечтают, что их заметят театральные скауты. Помимо шоу марионеток горожане развлекаются разве что забиванием камнями обвиненных в колдовстве несчастных женщин, да в борделе и кабаке. Панч и сам не прочь приложиться к бутылке и однажды, будучи в сильном подпитии, случайно выкидывает их ребенка-младенца из окна.

После он избивает Джуди до полусмерти и оставляет бездыханное тело супруги в лесу.

12 июня

Da 5 Bloods от Netflix

Военная драма от режиссера Спайка Ли. Точнее даже не совсем военная, но война играет в ней важную роль. Ветераны войны во Вьетнаме возвращаются в далёкие джунгли, чтобы вновь обрести себя. Оказавшись в знакомой среде, где много лет назад им грозила постоянная опасность, они надеются спасти своего сбившегося с пути товарища.

"Артемис Фаул" (Artemis Fowl)

Пандемия заставила Disney поменять планы кинопроката и медиагигант выпустит экранизацию одноименного романа Йона Колфера на стриминговом сервисе Disney+

Артемис Фаул -- главный герой книжного цикла, юный главарь преступного синдиката. Согласно сюжету романов,12-летний Артемис Фаул находит волшебный народ, который он собирается использовать в собственных целях. В приключениях мальчику помогают телохранитель Дворецки, компьютерный гений и кентавр Жеребкинс, гном-грабитель Мульч Рытвинг и капитан подземной полиции Элфи Малой.

Главные роли в фильме сыграли Колин Фарелл, Джош Гад, Джуди Денч и другие.

26 июня

"Евровидение" (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga) от Netflix

Комедийный фильм с Уиллом Ферреллом и Рейчел МакАдамс в главных ролях. Сюжет картины расскажет о двух исландских певцах, которым выпал шанс представить страну на конкурсе "Евровидение". Помимо Феррела и МакАдамс в фильме также сыграли Пирс Броснан, Дэн Стивенс, Деми Ловато и другие. Режиссером выступил Дэвид Добкин ("Судья", "Шанхайские рыцари").

30 июня

"Сила природы" (Force of Nature)

Детектив полиции в отставке во время урагана вместе с остальными жильцами оказывается в ловушке в многоэтажном здании. Там же группа опасных преступников планирует провернуть ограбление.

В главных ролях снялись Мел Гибсон, Кейт Босворт и Эмиль Хирш.

"Добро пожаловать в Чечню" (Welcome To Chechnya) от HBO

Документальный фильм канала HBO, посвященный сложной ситуации о жизни представителей ЛГБТ сообщества в Чечне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: