Религия и культура в новом дневнике разработчиков Crusader Kings 3

Студия Paradox Interactive выпустила новый дневник разработчиков Crusader Kings III, в котором сотрудники рассказали о системе религии, культуры, размере карты, а также визуальной составляющей игры.

Всего в игре будет реализовано 101 религий и верований, и у каждого верования будет несколько доктрин, которые будут определять, что принято, а что не принято в рамках выбранной или созданной вами религии. Несколько верований могут существовать в рамках одной религии и их взгляды друг на друга могут быть различными, из-за чего в игре могут происходить еретические восстания.

В игре присутствуют несколько различных типов местности, на которых можно строить различные здания. Тип местности будет влиять на скорость её развития, а также на сражения, например, большой армией следует сражаться на открытой местности, а на болотистых и горных местностях преимущество получат маленькие армии с сильной гвардией.

Разработчики полностью переработали карту мира, добавив на неё баронства и специальные здания, которые будут давать бонусы вашей династии. Например, во время игры пользователи смогут построить во Франции собор Нотр-Дам

Основным нововведением в культуре стали инновации — определенные идеи, изобретения или законотворческие практики, которые могут стать частью культуры. Они разделены на три ветки: военные инновации, административные и "особые". Первые два типа инноваций могут открыть все типы культур, а "особые" будут зависеть от культуры или местности.

Релиз Crusader Kings III состоится 1 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: