Google выплатит сотрудникам на "удалёнке" по 1000 долларов

Google вместе с другими компаниями планирует вернуться в офис, когда уляжется ситуация с пандемией коронавируса COVID-19, но возвращение в офисы будет более плавным, чем у других корпораций. Генеральный директор компании Сундар Пичаи выпустил обращение, согласно которому большинство сотрудников компании будут работать из дома до конца 2020 года.  

Для облегчения условий компания предоставит сотрудникам пособие в размере $1000, чтобы помочь им обустроить домашнее рабочее место.

При условии, что все будет хорошо, возвращение в офисы компании начнется 6 июля, когда сотрудники, необходимые на рабочем месте, будут появляться на нем на ротационной основе раз в две недели. Будут приняты "строгие" меры безопасности: социальная дистанцированность, чистота и выход на работу только ключевых сотрудников.

Компания не планирует отказаться от офисов, как это может сделать Twitter, который предложил большинству сотрудников работать из дома бессрочно. Одним из залогов успеха интернет-гиганта были случайные встречи в офисе, которые, очевидно, исчезли с приходом пандемии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: