Facebook планирует перевести половину сотрудников на постоянную удаленную работу

В четверг в прямом эфире генеральный директор и владелец Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания планирует агрессивно наращивать количество персонала на удаленной работе и начать принимать заявки на постоянную работу из дома среди своих 48 000 сотрудников.

По словам Марка, внутренний опрос компании показал, что 40% сотрудников Facebook заинтересованы в том, чтобы навсегда перейти на удаленную работу. В течение следующих 5-10 лет компания постарается перевести 50% персонала на полный рабочий день из дома.

Мы собираемся стать самой прогрессивной компанией по удаленной работе в нашем масштабе.

Он добавил, что Facebook откроет постоянные удаленные рабочие места для существующих сотрудников. Однако некоторые отделы, такие как разработка аппаратного обеспечения, продажи, хедхантеры и модераторы контента Facebook останутся на месте из-за характера своей работы. Однако, переход скажется на зарплатах.

Если вы живете в месте, где стоимость жизни или рабочей силы значительно ниже, то заработная плата, как правило, будет несколько меньше в этих местах.

У компании будет также очевидная экономия за счет уменьшения площади недвижимости, офисных помещений, за которые нужно платить, меньшего количества людей, бесконечно пьющих кофе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: