Основатели Rockstar Games попали в список самых богатых людей Великобритании

Основатели Rockstar Games Сэм и Дэн Хаузеры попали в список самых богатых людей Великобритании. Братьям удалось увеличить свое состояние благодаря интересу пользователей к GTA Online и Red Dead Online.

Братья Хаузер оказались на совместном 418 месте в ежегодном списке самых богатых людей Великобритании от Sunday Times. В совокупности они обладают состоянием в 310 миллионов фунтов стерлингов — около $378 миллионов.

Основатели Rockstar Games за последний год увеличили свое состояние на 10 миллионов фунтов стерлингов, поднявшись с 431 места в списке богатых людей 2019 года.

Тем не менее, они не самые богатые люди, связанные с разработкой игр в стране. На первом месте в индустрии находится Мелвин Моррис, соучредитель студии King, создавшей Candy Crush Saga King, и 267 в списке самых богатых людей Великобритании. Когда Activision купила King в 2016 году, Моррис получил $548 миллионов.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога