EVE Spectrum — первый игровой монитор с поддержкой HDMI 2.1

Стартап EVE Technology анонсировал игровой монитор Spectrum с поддержкой HDMI 2.1. Это первое устройство, которое способно передавать 8K-изображение при 60 Гц с включенным HDR и VRR.

HDMI 2.1 пока не имеют даже топовые видеокарты от Nvidia и AMD.

Зато с появлением консолей нового поколения подобный монитор будет как раз кстати. PS5 и Xbox Series X будут выводить изображением именно через HDMI 2.1. По словам Sony и Microsoft, консоли будут поддерживать разрешение выше 4K при 60 fps.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем делать заказ, почитайте отзывы о компании. Много людей жалуются, что их заказы не доставлены даже спустя полтора года. 

Характеристики монитора:

  • Диагональ 27 дюймов в трех вариантах: 1440р/144 Гц, 1440р/240 Гц и 4К/144 Гц.
  • В мониторах используются nano-IPS панели от LG.
  • Время отклика 1 мс.
  • Яркость экранов 650 нит.
  • Заявлена поддержка FreeSync Premium и G-Sync.

EVE Technology выделяется на рынке тем, что создает устройства, ориентируясь на запросы покупателей. Пользователи голосуют за нужную функцию, а компания старается добавить ее в монитор. Так, например, в Spectrum добавили USB-C порт с поддержкой зарядки 100 Вт.

Младшая модель монитора обойдется в 389 евро, средняя будет стоить 529 евро, а топовая — 629 евро. Можно сэкономить 100 евро, отказавшись от подставки. Первые поставки ожидаются в конце этого года.

Стоит отметить, что чем ближе дата выхода устройства — тем выше будет цена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: