Ветераны Respawn основали студию Gravity Well на полностью удаленной основе

В феврале из Respawn Entertainment ушел Дрю Маккой, который руководил разработкой Apex Legends в качестве исполнительного продюсера. Выяснилось, что тогда с ним студию и покинул ведущий программист Джон Ширинг. Вместе они основали студию Gravity Well.

Новая команда будет работать на полностью удаленной основе. Создать собственную студию Дрю и Джон решили еще до пандемии коронавируса. Карантинные меры подтолкнули их к полной "удалёнке". У Gravity Well не будет офиса, все сотрудники работают, откуда захотят.

Дрю и Джон считают, что ААА-сфера больше не гонится за экспериментами и новым игровым опытом. По их словам, рисковать необходимо хотя бы иногда. Этим они и собираются заняться, сделав приоритетом геймплей. Дуэт ветеранов Respawn по-прежнему стремится к большим, дорогим ААА-играм, но не хочет раздувать штат сверх необходимого. Не больше 80-100 человек, по их словам.

Разумеется, до дебюта Gravity Well пройдет еще очень много времени. Студия только-только открыла первые вакансии, даже логотип на сайте не финальный.

Дрю и Джон проработали в Respawn почти десять лет и были в числе сотрудников, которые помогли основать студию. Вместе они трудились еще в Infinity Ward.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: