Новые детали о криминальном прошлом прабабушки Джона Ромеро, которая появится в стратегии Empire of Sin

Empire of Sin — пошаговая стратегическая игра, разрабатываемая Брендой Ромеро. Действия игры развиваются в 1920-ые годы, представляя геймплей в стиле XCOM и разнообразных персонажей, как выдуманных, так и основанных на реальных бандитах Чикаго тех времен. И одним из самых уникальных персонажей будет 70-летняя Эльвира Дюарте — которая была прабабушкой Джона Ромеро. 

В новом видео от Paradox можно увидеть исторические фото и другие документальные материалы, посвященные бабуле.

По словам Джона, Эльвира сама выбралась из нищеты, организовав три успешных борделя в мексиканском городе Ногалес. Эльвира родилась в конце 1800-ых и сама она не была секс-работником. Вместо этого, она стала "мадам" и занималась легитимным бизнесом, выступающим в качестве фронта для проституции. По словам Джона бизнес был активным и в 1920-ые годы, а значит она жила в ту же эпоху, что и другие исторические фигуры игры. Даже сегодня можно найти алюминиевые жетоны, которые использовались для оплаты услуг. 

В разговоре с Polygon Бренда рассказала, что когда она начала узнавать больше об Эльвире, то поняла, что женщина должна появиться в игре.

Она [Эльвира] оказалась гораздо интереснее, чем я или Джон отдавали себе отчет.

Как гласит семейная история, Эльвира закончила с проституцией, когда победила в мексиканскую лотерею в 1950-ые. Эти деньги, а также доход от продажи трех борделей в качестве легитимных ночных клубов и мест отдыха, позволил обеспечить комфортную жизнь наследников. По словам Джона, Эльвира даже построила часовню в Ногалес на улице, где жила.

В Empire of Sin Эльвира будет обладать способностью "Дыхание дьявола". Она основана на препарате под названием скополамин. Он делает жертву открытой для убеждения и ментально податливой. Некоторые называют скополамин "самым опасным наркотиком в мире" из-за его способности управлять сознанием. Жертве достаточно касания или одного вдоха и она будет готова сделать все. 

Empire of Sin выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch этой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: